Коротко об Украине: не понос, так золотуха



Господин президент древнейшей страны мира Украины Петро Порошенко принял, как ни странно, решение, и поспешил уведомить своих граждан о сием величайшем событии.

- Я, - говорит, - ответственно заявляю, операция под кодовым названием мобилизация-7 откладывается на неопределенное время!

И далее, куча жидкого позитива, который потек по ногам счастливых не мобилизованных патриотов и мобилизованных, в том числе. Ведь как тут не возрадоваться? Даже не прибегнув к частичной мобилизационной программе, как это было в период прошедших мобилизационных волн 1-6. Государственные деятели так мастерски лавировали, что в седьмой волне мобилизации потребность отпала сама собой.

- Количество контрактных военнослужащих сейчас более чем достаточное, – сообщает Порошенко. - И все это стало возможно благодаря тому, что президент совместно с правительством, обеспечил военнослужащих завидной заработной платой и социальными гарантиями, – не унимается Петр «правдивый».

Ни слова о том, что страну с более-менее нормальными экономическими показателями в два года довели до такого состояния, что местные жители с завистью смотрят и мечтают в ближайшую пятилетку достичь уровня жизни граждан Зимбабве. А потому и зарабатывать на хлеб, ввиду отсутствия альтернативы и даже мозгов, идут в единственную приносящую прибыль отрасль – военную. Причем настолько промыты мозги и пусто в желудках этих контрактных вояк, что даже не обращают внимания на повсеместное «кидалово» со стороны властей по всем вопросам: начиная с обещанного уровня окладов и заканчивая льготами и вожделенными земельными участками, которые выдают размером два на полтора метра при известных обстоятельствах и то если повезет, все равно слушают.

Идут не теряя надежды с верой в лучшее и не замечая очевидное.

via

Комментариев нет: