Как это происходит в России

Укроп
На сайте ФСБ вы найдёте подсказки (Советы профессионалов), как определить признаки подготовки к проведению террористических актов, как действовать при обнаружении непонятных предметов или взрывных устройств. Также есть подсказки, как вести себя, став заложником террористов.
http://www.fsb.ru/fsb/supplement/advice.htm

Но — НЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ о том, как вести себя, если в российском городе, рядом с вами, появились люди в форме украинских правосеков с эмблемой зигов, или на столбах, а также в местной газете начали повляться непонятые «мнения» и призывы.

Вот пример такого информационного вброса от моего знакомого. Он живёт в 100 км от Москвы, в Боровске Калужской области. Администрация имеет сайт города, на котором практически ничего не пишется месяцами, а основной дубль перенесён на страничку — В контакте: https://vk.com/tbr40

Там, на фоне обычной городской информации четко и настойчиво прослеживается линия: «Кошка бросила котят? Это Путин виноват.» Но, как говорится, Бог с ними, с личными мнениями,  если бы это не было на полуофициальном сайте подмосковного города. А это — уже совсем другая история. Технология очень простая — трусливо, ни одного плохого слова в адрес местной администрации, где кормится админ. Только факты по заведёным уголовным делам. И очень «смело» — в адрес России и Президента. Если что плохо — так это же Росссия.

https://pp.vk.me/c630928/v630928864/1da8d/I9zfvcaNVL0.jpg
Сопоставляются сокращения в Минобразовании с тратами на операциию в Сирии

https://pp.vk.me/c631817/v631817164/1afa4/g7BUBQ_pvSM.jpg
Уничтожены санкционные продукты — а вот, фото нищих и голодных.

Объявлен митинг в честь возвращения Крыма — «а кто позволил школьникам пропустить занятия?»

Создаётся корпус российского смартфона — «о нет, только не это дерьмо опять»

Изменились цены на бензин — но это же Путин . . .
https://pp.vk.me/c631817/v631817164/1af32/v3soFRAkjTQ.jpg

И так далее и тому подобное.

Технология чёткая: информация о городских мероприятиях перемешана с чернухой о России.
Но главное, из-за чего не выдержал мой знакомый — это, когда он прочитал комментарий от 18 марта на этом сайте об предстоящем митинге: «завтра животных пригонят на митинг»
https://vk.com/tbr40?w=wall-109065324_12445

Так могли комментировать только истинные недобитки фашистов, ведь Россия, освобождая Крым от захватчиков, заплаталила за эту землю немалой кровью и жизнями своих Воинов. Но такие сайты формально не обязаны читать «ответственные лица». Поэтому — никто этого «не видит». Хотя там, в городке, есть представители и «Единой России» и ФСБ и администрации, которая живёт своей жизнью. Этот сайт посещают школьники, переехавшие с родителями из Украины. Уж они то знают, чем такое кончается.

Технологию «мягкой силы», уже прошедшую проверку на Украине, сейчас перед выборами начинают активно внедрять в России. Пока начинают с молодёжи, в форме глумления над действиями Президента или оскорблениями чувств россиян. Проверяют —  промолчим? Почему привёл пример с сайтом этого города — он показателен тем, что город рядом с Москвой и таких городов — сотни. И в других почти такая же ситуация.

Источник

Комментариев нет: