В Одессе торговки с «Привоза» избили украинских националистов



Активисты националистической организации «Совет общественной безопасности» под руководством одиозного «евромайдановца» Марка Гордиенко нарвались на жестокий отпор от торговок на рынке «Привоз» после того, как попытались «навести порядок».

На базар активисты явились вместе с начальником Одесского территориального отдела рыбинспекции и представителем общественного совета Госрыбагенства Украины. Объектом внимания проверяющих стали торговцы живыми раками у главного входа на «Привоз», сообщает«Таймер Одесса».



Как сообщили активисты «Совета общественной безопасности», продавцы начали собирать товар и уходить в ответ на требование предъявить документы на торговлю. Однако возник конфликт, переросший в драку - женщины били активистов тазиками, палками и пластиковыми бутылками. Люди перекрыли дорогу на улице Преображенской.

После того, как на место прибыли сотрудники полиции, им написали заявление активисты националистической организации. Торговцев доставили в райотдел.

Стоит напомнить, что в середине марта был в чем похожий случай: тогда националисты из «Азова» попытались разогнать в Киеве митинг за возрождение СССР. В итоге митинговавшие, большинство из которых были пенсионерами, прогнали украинских экстремистов.

via

Комментариев нет: