«Игра Престолов» по-украински: Порошенко — Роберт Баратеон, Яценюка – на плаху

Соцсети взорвала украинская «Игра Престолов»


Всемирно известный и сверхпопулярный сериал «Игра престолов» обзавёлся украинским побратимом. Во всяком случае, почти европейские патриоты и фанаты непревзойдённого телевизионного и литературного шедевра уже набросали канву сюжета и перенесли Вестерос в украинские реалии. Ну и, конечно, высмеяли своих «обожаемых» горе-правителей.

К переиначиванию сериала подошли с должным чувством юмора, хоть и не без предвзятости и некоторого подобострастия. Пользователей социальных сетей искренне порадовали первые постеры, они же карикатуры с участием главных героев киевского политического цирка. Плакаты исходного материала грамотно отредактированы, и украинские клоуны от большой политики смотрятся как влитые.

На первом месте – великий и ужасный, немолодой и вечно пьяный «князь киевский» Порошенко. Ему отведена роль Роберта Багратиона. Только в новом варианте Роберт получился лживым лицемером, бездарным лидером и гением незаконных оффшоров.

Соцсети взорвала украинская «Игра Престолов»

На втором месте – хитроумный евнух, мастер интриг и великий отравитель Варис. Его костюмчик идеально подходит злобному, но в отличие от оригинала совсем недалёкому «кровавому пастору киевской хунты» Александру Турчинову. Этот персонаж тоже плетёт интриги и купается в крови невинных жертв, только ему, скорее, место в палате для буйных, чем на политической арене.

Соцсети взорвала украинская «Игра Престолов»

Яценюку пришлось довольствоваться местом на плахе. Его отрубленная голова должна радовать народ и напоминать о неминуемой каре за казнокрадство и фактическое убийство Украины. Совсем не тонкий намёк на очевидные обстоятельства. Народ готов растоптать и публично казнить бездарного реформатора и зажравшегося вора.

Соцсети взорвала украинская «Игра Престолов»

Царь дотракийцев, как и следовало ожидать, достался Кличко. Спортсмен, дуболом, непризнанный философ и просто идиот, дорвавшийся до власти. Не всё подходит, но смотрится идеально.

Соцсети взорвала украинская «Игра Престолов»

Не совсем понятно, почему Робу Старку придётся отдуваться за Саакашвили. Авторам, скорее всего, приглянулся образ – простой чабан в волчьей шкуре, не думающий о последствиях, но с королевскими амбициями. Тут игра только с визуальными фантазиями.

Соцсети взорвала украинская «Игра Престолов»

Можно без труда догадаться, кем бы стала госпожа Тимошенко в украинском Вестеросе. Образ Серсеи Ланнистер ей идеально подходит. Жестокая и безнравственная королева, живущая только ради предательства и власти. Единственное, чем Юля отличается от монстра в женском обличье, так это любовью к жалобным показным выступлениям на публику. Да и королевой ей никогда не стать. Хотя чем чёрт не шутит. Украинцы склонны к массовому самоубийству, а после нынешней команды правителей даже дьявол на троне покажется вполне привлекательным.

Соцсети взорвала украинская «Игра Престолов»

Ляшко – это, конечно же, пришелец из далёкого захолустья. Непонятной ориентации субъект с радикальными взглядами и извращённой политической программой. Экспрессивен, криклив и явно безумен.

Соцсети взорвала украинская «Игра Престолов»
Ну и последняя сомнительная «честь» досталась любимцу миллионов Тириону Ланнистеру. В его образе украинские фанаты почему-то увидели Семёна Семенченко. Новый герой станет полной противоположностью прототипу – глуп, безумен, поговаривают, что с детства дебил. Даже справка есть. Своим выбором фанаты просто унизили оригинал, но умудрились и своего главного фрика подколоть.

Соцсети взорвала украинская «Игра Престолов»

Вот примерно в таком виде выступил бы украинский Вестерос перед неискушённым зрителем. Что самое интересное, во многом фанаты угадали на все сто.

Остап Самоед

Комментариев нет: