В Броварах (Киевская область) свободовцы кинули в мусорный бак бывшего побратима



Украина в очередной раз демонстрирует свою приверженность европейским ценностям. Сообщает сайт brovary.pravo-znaty.org.ua:

В Броварах главу земельной комиссии выбросили в мусорный бак

Сегодня в 14:00 в помещении броварского городского клуба депутат Василий Кочубей планировал отчитаться перед избирателями округа № 13 о том, что делает городской совет. Однако встреча с жителями так и не состоялась: перед ее началом в зал вошли бывшие однопартийцы депутата (Кочубей был избран от партии "Свобода", однако недавно вышел из партии и поддержал мэра-эксрегионала) и вывели "тушку" на улицу, где бросили в мусорный бак.

Перед началом встречи в зал, где находились только депутат и его охранник, зашли бывшие однопартийцы Кочубея и молодежь с ВОО "Сокол", которые стали требовать, чтобы он написал заявление о сложении депутатского мандата. "Ты предал своих побратимов, пиши заявление!» - неоднократно повторяли хлопцы.

На это экс-свободовец ответил отказом. Началась толкотня, во время которой в ситуацию вмешался охранник Кочубея, нанеся несколько ударов "свободовцам".





Затем молодчики в патриотической символике вывели Кочубея во двор музея, где его уже ждал мусорный бак, обклеенный его фотографиями.



Вскоре из помещения вышел и охранник Кочубея, который пытался защитить подопечного депутата от бывших однопартийцев. В качестве аргумента крепкий мужчина достал из автомобиля металлическую телескопическую палку ( "телескоп"), которой нанес несколько ударов по молодым активистам "Сокола" и "Свободы".



В ответ "свободовцы" также нанесли охраннику несколько ударов и рассекли ему голову в нескольких местах.



В конце концов, Василия Кочубея таки бросили в мусорный бак, из которого он вскоре вылез и пытался бежать подальше от музея.



Охранник с "телескопом" так и не смог помешать "мусорной люстрации"



В то же время охранник потянул Кочубея к проезжей части ул. Гагарина, пытаясь там остановить проезжающие авто и покинуть зону схватки.



После того, как ни одно авто не остановилось, охранник Кочубея попытался захватить чужой автомобиль с водителем в салоне, который случайно припарковался неподалеку.



Несколько минут охранник депутата требовал от водителя вывезти Кочубея подальше от столкновения, однако водитель отказался это делать, параллельно автомобиль блокировали и "свободовцы".



Вскоре охраннику удалось добраться до собственного авто и эвакуировать главу земельной комиссии уже на нем.



По информации "Имеешь право знать", пока Василий Кочубей дает показания в отделении Броварской полиции. Сама полиция прибыла на место происшествия только через 15 минут после того, как все закончилось.

Напомним, что на сессии городского совета 15 марта Кочубею вручили "тушку" и облили зеленкой в знак того, что он предал партию, от которой был избран депутатом.




А во время следующей сессии "свободовцы" с участием депутатов Киевсовета и народных депутатов Украины требовали у другого экс-свободовца, который перешел на сторону Игоря Сапожко - Алексея Здоровца - написать заявление о сложении мандата. В результате на сессии возникла массовая драка с применением слезоточивого газа , а самому Здоровецу пришлось бежать из городского совета, выпрыгнув из кабинета городского головы на втором этаже. Информации о местонахождении Алексея Здоровца с того момента до сих пор нет.

 Эта история подробно изложена в материале: "В горсовете Броваров свободовцы устроили между собой массовую драку"

Комментариев нет: