Запредел беспредела. Юрий Селиванов

Пока «Михо» Саакашвили еще не выгнали, в порядке сокращения грузинской правительственной диаспоры, с поста одесского губернатора, есть возможность понаблюдать, пускай и в миниатюре, как будет выглядеть вся Украина в случае отнюдь не чисто гипотетического прихода этого персонажа к верховной власти.

А выглядеть она будет не просто, а очень просто. В чем можно убедиться на примере действий нашего «героя» во вполне стандартной для него ситуации.

Дело в том, что нынешние власти, хотя и сами изрядные беспредельщики, все же не решаются заходить слишком далеко по пути ломки через колено многих установленных законов и правил. Потому что в этом случае и без того покалеченный общественно-государственный организм полностью парализует.

Но Саакашвили это, похоже, вообще не волнует. Стоило только киевской прокуратуре заподозрить некую компанию – экспортера украинских орехов в незаконном присвоении государственных средств, в виде так называемого возврата НДС и попытаться арестовать ее груз (те самые орехи), как тут же коршуном налетел Саакашвили, лично взломал склад и «освободил» конфискованный государством товар.

13 апреля власти предприняли вторую попытку дать по рукам «черным бизнесменам», обоснованно подозреваемым в воровстве указанного НДС через подставные фирмы-однодневки. На этот раз, с учетом полученного горького опыта, на усиление был вызван полицейский спецназ с автоматами. Но Саакашвили тоже оказался не пальцем деланный. У ворот подследственной фирмы сотрудников государственной фискальной службы уже встречали …. боевики местного «евромайдана».

И вот этот момент следует особо подчеркнуть. Государственный чиновник Саакашвили, действующий исключительно на основании собственного волюнтаризма и ни в грош не ставящий нормы закона, опирается не на государственные исполнительные структуры, а фактически - на организованную преступную группу, подрабатывающую открытым противодействием представителям правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей!

В данном случае, «общественные активисты» подожгли заранее припасенные покрышки, чтобы помешать правоохранителям арестовать одну из фур с продукцией сомнительного происхождения.

Кстати, указанные покрышки, скорее всего, были доставлены из под здания областной прокуратуры, где эти же нанятые Саакашвили хитросделанные «активисты» уже неделю ведут правильную осаду этого государственного учреждения на предмет выкуривания оттуда не подходящего их работодателю областного прокурора. Вот что сообщил очевидец с места событий:

«Похоже здесь затевается местный майдан по типу киевского, сегодня проходил - привезли доски, строят вдоль прокуратуры стационарные осадные стены, притащили столы, стулья и палатки с кафешек, видимо будут там обустраиваться до мая как минимум. Костры, шины - все как положено. Морды преступные, через одного на бомжей похожи. Менты их охраняют. ….Виселица стоит, хоть и маленькая, но за большими дело не станет.»

Картинки эти настолько красноречивы и говорят сами за себя, что особых разъяснений, пожалуй, не требуется. Скажу только, что если Саакашвили действительно когда-нибудь дорвется до государственной власти на Украине, то нынешний беспредел киевской хунты покажется просто детским утренником.

Идеальное государство а ля Саакашвили выглядит именно так, как мы только что показали. Верховный пахан-беспредельщик, окруженный «активистами» с уголовными харями, готовыми по его указанию и за долю малую на абсолютно любые «подвиги». Именно за то, чтобы эта одесская «миниатюра» стала реальностью для всей Украины сейчас и идет борьба. И ставка в ней действительно больше, чем жизнь. Чем жизнь украинского народа…

Комментариев нет: