Европейские традиции продолжаются: "майдауны" публично совокупляются в центре Киева

Киевский ЕвроМайдан "активировал" новую европейскую "культуру" – публичный секс. Художница и "свидомая патриотка" Ани Зур опубликовала видео, на котором мужчина и женщина занимаются сексом в PinchukArtCentre. И эта новость почему-то не стала пропагандироваться украинскими СМИ и центральными телеканалами. А зря! Ведь это же самая, что ни на есть, европейская "культура"! Правда, без кружевных трусиков...

Съемка этих самых трусиков, а так же всего того, что творилось после их снятия, произошла во время выставки номинантов на премию PinchukArtCentre 2015 в зале, где находилась экспозиция автора Kinder Album. Как сообщает "Антифашист", именно содержание этой экспозиции, в рамках которой зрителям предлагали возможность показать границы своей интимности, по словам Ани Зур, натолкнуло ее на идею этой акции. Таким образом, она выразила свою позицию относительно границ художественного высказывания в центре современного искусства, где, по ее словам, "принята жесткая политика в отношении рамок поведения посетителей (проверка личных вещей, запрет на фотографирование, постоянный визуальный контроль с помощью секьюрити и камер видеонаблюдения)".

Как отметила "патриотка", публичные акты дефекации, мочеиспускания, совокупления в перечень ограничений, видимо, не входят. И поэтому майдаунша решила восполнить этот досадный пробел. Видимо о том, что есть еще и морально-этические нормы и правила поведения в обществе, худо-жница не знает. Поэтому решила, что потрахаться на виду у зрителей арт-центра это так по-европейски.

"После публикации видео я узнала, что медиаторы, работающие в этот день, были уволены. Тем самым, PinchukArtCntre "доделал" мою работу. Видео спровоцировало институцию обозначить реальные границы высказывания, которые оказались значительно более узкими, чем было заявлено в сопровождающем выставку тексте. Перед тем, как снимать видео, мы уточнили, что именно запрещено делать в этом зале. Секс не входил в список запрещенных действий", – рассказала "художница".
В прошлом году эта особа уже отметилась" акцией протеста против гибридной войны России в Москве у кремлёвских стен. "Акция" выражалась в ношении на голове кусков мяса и выкриков известных нецензурных кричалок про Путина.

Собственно, ничего нового укропатриоты не изобрели, а просто скопировали выходки известного московского либерального кружка" под названием "Война", члены которого тоже проводили акции – совокуплялись в музее. Точнее, демонстрировали акт совокупления.
А одна из активисток пошла еще дальше, засунув себе во влагалище тушку курицы и таким способом вынесла ее из супермаркета.
Активистка этой "арт-группы "Война" и участница жуткой вакханалии в Биологическом музее 29 февраля 2008 г. Надежда Толоконникова акт совокупления демонстрировала, находясь на последнем месяце беременности, точнее, на последних днях беременности.
Через три дня она родила дочку. А еще через четыре года в составе так называемой группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя устроила провокацию, после чего была осуждена за хулиганство и отсидела в колонии почти два года.
Кстати, родив дочку, эта горе-мама таскала ее на все свои "акции", пока, в конце-концов не оставила кроху без присмотра на компьютерном столе у знакомых. Малышка упала и получила тяжелейшую черепно-мозговую травму и чудом выжила.  А потом еще агитировала за свою нерадивую мамочку.
Муж Толоконниковой, Петр Верзилов, тоже представитель этой, так сказать, "ОРГАНизации" и участник демонстрации публичного совокупления, побывал в Киеве в самый разгар "Еромайдана", видимо, решив приобщить киевских майдаунов к "еропейской" культуре. Как видим, таки приобщил.

Что касается скандала, который все же отметили некоторые украинские масс-медиа после демонстрации "европейскости", то представители арт-центра отметили, что никого не увольняли

Об этом в комментарии Эспрессо.TV заявила представительница PinchukArtCentre Александра Рашевская.

"Мы никого не увольняли. А правила арт-центра такие же, как и в любом другом европейском музее. Они не слишком строгие, как утверждала Ани Зур. Конечно, мы проверяем сумки, но мы считаем, что в этом нет ничего плохого. Это меры безопасности, ведь в нашей стране сейчас война", – сообщила Рашевская.

Вместе с тем, по экспозиции автора Kinder Album было правило, которое требовало не вредить представленным предметам. Ани Зур возбудила его. Как отметила Александра Рашевская, после завершения полового акта в пепельнице оставили презерватив, а на одеяле – пятна спермы. Пепельница и одеяло были частью выставки Kinder Album. Хотя что за ханжество? Экспозиции этого, так сказать, арт-центра вполне достойны вот ТАКОЙ инсталяции. Или флэш-моба? Как правильно, европейцы?

Как заметила журналистка Ольга Талова, "в общем-то, ничего удивительного: после актов самовыражения в кастрюлях на голове свидомые обязательно должны были достигнуть нового уровня просветления и снять не только кастрюли, но и трусы. Желательно, кружевные. Раньше это было в палатках на Евромайдане, теперь переместилось чуть ближе к Бессарабке, в PinchukArtCеntre, который спонсирует зять президента Кучмы, олигарх Виктор Пинчук".

Я к чему все это так подробно описываю? Нет, не потому, что все эти "акции" меня возмущают: ненормальные люди, которых выпустили из психушек и дали возможность свои психические отклонения публично демонстрировать и даже получать за это деньги. Просто мне хотелось бы, чтобы нормальные люди поняли – у этих "активистов" на самом деле нет ни идеи, ни идеологии, ни чести, ни совести. У них вообще нет ничего святого – за деньги они готовы продать даже своих детей, не то что страну. А если они еще и психически ненормальные, то отвечать за свои действия никогда не будут. Потому что не осознают того, что творят, точнее, вытворяют.
И единственный путь борьбы с подобными явлениями – изолировать их. Больные люди должны лечиться. Иначе мы получим больную страну. Вернее, уже получили. И лечить ее можно только в том случае, если вначале начать лечение вот таких вот "активистов"...

Александр Воронцов

Комментариев нет: