Ассоциацию с Украиной отвергнут почти в любой стране ЕС - Марков

Голландия отвергла сближение с Украиной, отвергла со внушительным результатом, почти в полтора раза превышающим голоса тех, кто не против Ассоциации с Украиной. Такой оглушительный провал во многом произошел по вине самого Киева, который глупой пропагандистской кампанией обеспечил интерес к этому референдуму.

Так считает известный российский политолог Сергей Марков. Об этом он написал в социальной сети.

«Референдум дал негативный для Киева результат в огромной степени по вине Киева. Главная угроза была явка. Рядовым голландцам не важна и не интересна Украина, и явка по прогнозам была около 20%, много не дотягивая до порога в 30%. Но суперактивная пропагандистская кампания Киева в Голландии привела к росту внимания голландской общественности и в результате порог явки был превышен. Превышен всего на 2%.

Поэтому винить Киев должен прежде всего свою глупость. Активисты Майдана хотели, воспользовавшись референдумом, потусовать в Голландии на деньги Сороса, который выделили 200 тысяч баксов. Такая тусовка и привела к резкому росту явки. Кампания Киева оказалась главной причиной, почему референдум состоялся», - отметил Марков.

По его мнению из этого следует вывод, что европейским политикам сильно не повезло с партнерами в Украине.

«Это (партнеры в Украине – ред.) - глупые, жадные, наглые, предатели. Паноптикум. Сотрудничество с ними всегда обернется проблемами. Политики ЕС начинают это понемногу понимать», - считает политолог.

Сергей Марков прогнозирует, что неприятие и дистанцирование от нынешней фашистской Украины в Европе неминуемо. Евроскептики уже инициируют аналогичные референдумы в других странах Европы, и их результат очень предсказуем и крайне бесперспективен для Украины.

«Премьер Рюгге уже высказался, что правительство будет выполнять итоги референдума и Нидерланды не будут в Ассоциации с Украиной. Но не понятно, как это реализовать, поэтому будет долгий переговорный процесс.

Еще в нескольких странах евроскептики начали подготовку к организации референдума, чтобы отвергнуть Ассоциацию с Украиной.

Если провести референдумы везде, то Ассоциацию с Украиной отвергнут почти в любой стране ЕС, если избиратели получат информацию об Украине. По этому слабому месту ЕС евроскептики теперь будут бить везде. Руководство ЕС будет вынуждено изменить свою политику в отношении Украины», - подчеркнул Сергей Марков.

Комментариев нет: