«Товарищ песня»: Иво Бобула застукали в объятиях «золотого» Генпрокурора Пшонки

В Украине начались сеансы разоблачения поющих ртом патриотов. Оно и понятно: украинский музыкальный Олимп тесен, на всех места не хватает, а тут еще и польский «Вакарчук» приехал руководить украинской железной дорогой.

Явный перебор колядок и гимнов. Поэтому начали теснить аксакалов вроде самого Иво Бобула (!), намекая на его тесное творческое сотрудничество с «преступным режимом» Януковича. Вчера сеть порвало фееричное видео, где дуэт Пшонка - Иво Бобул исполняют советские песни. Гуцульский мастер пения Иво Бобул пригласил «золотого прокурора» Пшонку спеть вместе композицию «Товарищ песня». Во время исполнения работники прокуратуры слушали песню стоя.

Этот компромат буквально заставил патриотов забыть о «панамагейте» и переключить внимание на «слабого на передок» работника творческого цеха. Сам Иво Бобул утверждает, что его заставили петь с бывшим генпрокурором Виктором Пшонкой. К тому же, артист совсем не помнит, когда именно это произошло: у него случился временный приступ Альцгеймера.

«Я не помню, какой это был год. Я - певец, я не политик. Мне сказали петь - я и пришел петь. Я не понимаю, зачем вы поднимаете эти вопросы», - раздраженно заявил певец. Он не скрывает, что опасается, что в настоящее время это видео хотят использовать, чтобы записать его во «враги народа» только за то, что пел с беглым прокурором. Поэтому подробности происшествия Иво Бобул рассказывать не хочет, только заметил, что песню выбирал не один.  

«Я не знаю, что это было за событие - праздник не праздник. Просто сказали - надо петь. И все. Мне сказали, что он хочет петь эту песню», - униженно изворачивается перед суровыми люстраторами «черновецкий соловей». Он хотел добавить, что его пытали за сценой, угрожая казематом и холодным карцером и взяли перед концертом в заложники всю семью, однако оправдания композитора из села Тереблече Черновицкой области не приняты взыскательными любителями украинской песни. «Не забудем, не простим!», кричат они в лицо музыкальному коллаборционисту и массово сдают билеты на концерт Бобула.

Комментариев нет: