Порошенко передумал рвать дипотношения с Россией

Очередная «победа» украинской дипломатии: в Раде передумали рвать отношения с Россией и высылать всех послов и консулов. Парламентский комитет иностранных дел Украины отменил постановление о разрыве дипломатических отношений с РФ.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Владимир Арьев, из-за которого и случился дипломатический скандал. «Бройлер» в патриотической горячке голоснул «за», подыграв сотнику Парасюку, который раструбил о победе над Россией во всех «интернетах». Более того, львовский сотник даже устроил самопокушение, объяснив это «местью Путина». В ответ в России арестовали Липецкую фабрику и закрыли въезд через границы фурам, набитыми конфетами «Рошен». Ясно, что Порошенко задал жару члену своей фракции, после чего Арьев, как Наташа Королевская, долго рассказывал, как перепутал кнопки для голосования.

В итоге, пришлось де-факто извинится перед Путиным. Вчера Комитет ВР по иностранным делам вернулся к рассмотрению проекта постановления о разрыве дипотношений с Россией и потом отклонил его.

Нардеп Арьев отмечает, что за отклонение голосовали 6 членов комитета - он, Анна Гопко (внефракционная), Иванна Климпуш-Цинцадзе, Светлана Залищук, Ирина Луценко (все - БПП) и Александр Присяжнюк («Народный фронт»). Порошенковские «зайчики» послушно даванули на кнопки, гарантировав мир и дружбу со страной - «агрессором».

Это не первый случай, когда патриотам после речевок приходится засовывать язык в анус, а «очи позычать у Сирка». Не так давно Украина трубила на весь мир, что ноги ее больше не будет в СНГ и публично хлопала дверьми. И что мы видим в итоге? Украинскую делегацию, которая как ни в чем не бывало, участвует в работе заседания совета министров иностранных дел СНГ. В Москве! Обсуждали темы противодействия новым вызовам и угрозам, расширения интеграционных связей в сфере обороны, а также сотрудничество между правоохранительными органами. И это при том, что, по заверениям МИД, Украина покинула пределы Союза еще в 2014-м.

А потом незаметно вернулась - так же тихо и скромно, как голосование по сохранению отношений с РФ. Явно, Порошенко в Вашингтоне объяснили, что он выступает за полную имплиментацию минских договоренностей, однако помехи со связью помешали Вальцману оперативно передать шифровку во фракцию БПП и Комитет по иностранным делам. Вместо разрыва пукана, (зачеркнуто), отношений с Россией, президент предложил «организовать эффективную координацию с целью осуществления давления на Россию, чтобы она выполнила свои обязательства в рамках Минска-2, что позволит стабилизировать ситуацию в регионе и провести выборы в Донбассе.

Комментариев нет: