Ради самопиара и одесситов сжечь можно. Немировская Полина о ценностях оппозиции

Два года назад на закрытой встрече с Захаром Прилепиным в Москве, устроенной одним из популярнейших глянцевых журналов, собралась «звездная» молодежь, которая так и не смогла задать ни один вопрос автору книги. Зато селфи с писателем попросили сделать около трехсот человек, больше половины переспросили его фамилию. Но бывает и хуже, некоторые ради самопиара готовы оправдывать массовое сожжение людей, например, в Одессе. Добрый день, друзья, сегодня мы поговорим о том, на что готовы юные оппозиционеры ради пиара.

Грустно, горько, больно…

Но начнем с другого. В минувшее воскресенье националисты вновь попытались сорвать ставшую традиционной акцию у Дома профсоюзов. Это ж какими подонками нужно быть, чтобы осквернять память о невинных людях, о тех, с кем киевская майданная власть решила массово разделаться, дабы те не мешали их коррумпированным делишкам.

Как после трагедии в Одессе, так и в «дни памяти» сотни украинских пользователей вместо того, чтобы ужаснуться, радуются и с наслаждением вспоминают мучительную смерть десятков одесситов. Понимаете, мысль о том, что попросту бесчеловечно радоваться массовой смерти людей, оказалось совершенно неочевидной для большинства украинцев.

Но ужаснее всего то, что и в нашем обществе есть подобные особи, которых и людьми-то назвать сложно. В связи с обсуждением трагедии у Дома Профсоюзов попался мне на глаза такой твитт.

Политика как самопиар

Оказалось, что репост сделан со странички двадцатилетней москвички. Я до сих пор не могу понять, как в голове столь юного создания могли родиться такие мысли. Какой такой естественный отбор?  Людей сожгли заживо: кучка недоумков, бросающаяся самодельными взрывчатыми веществами, загнала безоружных людей в тупик. Интересно, когда с ее близкими что-то случится, она тоже весело скажет: «Естественный отбор» и пойдет делать очередное селфи?

Впрочем, что взять с молодой особы, делающей все ради пиара? То она выступает в роли правозащитницы заключенных, то делает селфи с Навальным, то спешит «засветиться» в СМИ в футболке, сделанной на скорую руку в общественном туалете, в знак поддержки Пивоварову. К слову, последний являясь начальником штаба «ПАРНАС» в Костроме, около года назад задержан по подозрению в неправомерном доступе к компьютерной информации.
Немудрено, что такое поведение рождает протестный радикализм — такой же одержимый, узколобый и невежественный, как и само это поведение.

Вот так, вместо того, чтобы заниматься образованием и самосовершенствованием девушка бегает за большими дяденьками, буквально заглядывая им в рот.

Общественность против

К слову, работает девушка в «Открытой России», петицию, против которой уже подписало более десяти тысяч человек.

Напомню, на днях в сети появилась петиция с требованиями занести «детище» Ходорковского в список нежелательных организаций. Авторы документа уверены, что организация ведет антироссийскую деятельность, что может негативно сказаться на стране.

Я, конечно, петицию подпишу, но соглашаться с негативным воздействием не стану. У нас в стране живут разумные люди, которые не станут поддаваться на грязные провокации, поддерживаемые Западом - мы же с вами не на Украине. Да, есть личности типа Полины, которые легко ведутся на красиво разыгрываемую пьесу, но что взять с человека, день за днём употребляющего горячительные напитки?

Деградация личности – приговор, который не подлежит обжалованию

Какие интересы у нее еще могут быть? Явно не повышение уровня знания английского и французского языков.
 «Если человек за день не прочёл что-нибудь, увеличивающее его ум хоть на крупицу, он сделал шаг вперёд по превращению себя в неандертальца».
Впрочем, как говорят у нас в народе, яблоко от яблони недалеко падает. Вероятность того, что бывший уголовник научит свою дочь чему-то чистому, доброму и вечному сводиться к нулю. А отец у Полины как раз из такого сорта людей. 

В 1985 году он был осужден по статье 145ч2 ст. УКРСФСР (грабеж), правда, дали ему три года условно с привлечением к труду, но наказание никак не повлияло на Павла Леонидовича Горбунова. На данный момент его компания ООО «ТД Петро-Домус» должна почти два с половиной миллиона ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб». К тому же отец Полины числится генеральным директором десятка сомнительных контор. Возможно, очень скоро ему придется вновь предстать в зале суда.

Прискорбно и немного страшно

Прискорбно лишь то, что из-за таких вот миллениалов, готовых на пиар любой ценой, общественное мнение о современной молодежи падает. Подумать только, три четверти россиян уверены, что современная молодежь очень самовлюбленна и привязана к деньгам. Каждый второй считает нынешнее поколение ленивым и безответственным. Вот так и создаются стереотипы, рушить которые намного сложнее.

На этом, пожалуй, все, с вами была София Морозова, всем хорошего вечера и не забывайте от того как ведете себя вы, зависит то, какими будут ваши потомки.


Комментариев нет: