Сенсационное признание Юлии Тимошенко: «Какая же сволочь пришла к власти после Майдана…»

В распоряжении агентства News Front оказалось личное письмо лидера украинской партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, адресованное Надежде Савченко, осужденной в России за причастность к убийству журналистов на Донбассе.

Материал предоставлен хакером, взломавшим мобильное устройство одного из приближённых Юлии Тимошенко.

Из содержания письма становится очевидным уверенность Тимошенко в том, что никаких конструктивных перемен после последнего Майдана не произошло:
«… Какая же сволочь пришла к власти после последнего Майдана! Делят то, что не доделили предшественники, берут то, что не добрали, воруют то, что не своровали… Знаешь, я думаю, что у нас очень сильная страна – 25 лет грабят и делают с ней все, что хотят, а она до сих пор держится,  бедная».
Также лидер «Батькивщины» уверена в том, что нынешний президент Украины Пётр Порошенко путём «продавливания» Владимира Гройсмана  на пост премьер-министра Украины сконцентрировал в своих руках «абсолютную власть»:
«Завтра будут утверждать новое правительство – премьер-министр Гройсман, а это означает, что абсолютно бесконтрольно власть переходит к Порошенко. В правительстве все поделили между Яценюком и БПП (Блок Петра Порошенко), начинается новый этап грабежа нашей страны, потеря времени и возможностей, снова те же самые грабли, никто ничему не научился».
Помимо этого, Тимошенко уверена в том, что Украиной управляют кланы коррумпированных политиков, власть нуждается в переформатировании и первый шаг на пути к этому – досрочные парламентские выборы:
«Наша с тобой команда «Батькивщины» вышла с этой позорной коалиции и перешла в парламентскую оппозицию. Мы не можем быть соучастниками слития кланов с коррумпированными политиками, мы не можем быть соучастниками сдачи Украины на фронтах истинного обнищания каждой украинской семьи через бездарную скоропалительную политику.
Все адекватные люди на Украине считают, что необходимо срочно полностью переформатировать власть и в первую очередь инициировать досрочные парламентские выборы».

Ниже публикуем перевод письма Юлии Тимошенко Надежде Савченко с украинского на русский язык.
Приветствую тебя наша родная девушка с твоей родной Украины. Я знаю как тебе тяжело, знаю про твои муки, что приходится терпеть. В каждом твоем слове, каждом твоем взгляде чувствую боль, но боль придаёт силы и гордость. Ты наше наилучшее солнышко, ты настоящая.
Я уверена: скоро ты будешь дома, но я прошу тебя, не тешь своих врагов ухудшением своего здоровья. Ты должна вернуться домой сильной – тут много работы для тебя! А что тут у нас? У нас тут аврал цейтнот и цугцванг в одном стакане…
… Какая же сволочь пришла к власти после последнего Майдана! Делят то, что не доделили предшественники, берут то, что не добрали, воруют то, что не своровали… Знаешь, я думаю, что у нас очень сильная страна – 25 лет грабят и делают с ней все, что хотят, а она до сих пор держится, бедная.
Наша с тобой команда «Батькивщины» вышла с этой позорной коалиции и перешла в парламентскую оппозицию. Мы не можем быть соучастниками слияния кланов с коррумпированными политиками, мы не можем быть соучастниками сдачи Украины на фронтах истинного обнищания каждой украинской семьи через бездарную скоропалительную политику. Все адекватные люди на Украине считают, что необходимо срочно полностью переформатировать власть и в первую очередь инициировать досрочные парламентские выборы. Завтра будут утверждать новое правительство – премьер-министр Гройсман, а это означает, что абсолютно бесконтрольно власть переходит к Порошенко. В правительстве все поделили между Яценюком и БПП (Блок Петра Порошенко), начинается новый этап грабежа нашей страны, потеря времени и возможностей, снова те же самые грабли, никто ничему не научился. Тебе, наверное, все это кажется удивительным и диким. Я понимаю тебя. Понимаю и прошу, обращаюсь к тебе от себя и от всех наших патриотов, которые за решёткой в Кремле, которые на фронтах за Украину отдали свою молодость и здоровье за всех нас. За то, чтобы ты оказалась дома. От имени политики не знают, что творят, но за все придется отвечать! Возвращайся скорее домой и включайся в борьбу за Украину. Мы тебя очень ждем, ждет вся Украина. Теперь про хорошее. Мы всей фракцией поздравили твою маму с днем рождения, она нам сварила холодец и напекла своих знаменитых пирожков. Долго сидели с ней и слушали великолепные рассказы про твою жизнь. Посидели за одним столом, как одна семья. Кажется, мы после этой встречи знаем тебя значительно лучше. Мы тебя очень любим
У нас уже весна. Проснулась природа. Время новых надежд, время новых мечтаний.  Миллионы людей в каждом украинском доме молятся за тебя, за твою безопасность, за твою жизнь, за твою свободу. Это создает такую великую энергию, которую никому не победить.
Все будет хорошо, родное наше солнышко! Я в тебя верю.
Обнимаю тебя и жду скорее дома.
Юля Тимошенко

Комментариев нет: