В день рождения Гитлера главный редактор одесского сайта поддержал пропаганду нацизма. Юрий Селиванов

Оперативный обзор военно-политической обстановки на 20.04.2016



Хрен редьки не слаще


Еврокомиссия (ЕК) официально предложила Украине отмену визового режима. Об этом заявил в Брюсселе официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас. Ранее еврокомиссар по внутренним делам, миграции и гражданству Димитрис Аврамопулос разъяснил, что «безвизовый режим коснется только поездок продолжительностью не более 90 дней (3 месяца) за период как минимум в 180 дней (полгода)», добавив, что он не будет распространяться на тех, кто намерен заниматься оплачиваемой деятельностью.

Мнение: Таким образом, если отбросить словесную шелуху, можно констатировать, что жителям Украины будет милостиво разрешено тратить в странах Евросоюза свои денежки (которых у большинства этих жителей просто нет) и в то же время категорически запрещено их там зарабатывать. Таким образом, «безвизовый режим» для Украины мыслится в Евросоюзе исключительно как источник поступления дополнительных доходов без каких-либо существенных обязательств перед Украиной со стороны самого Евросоюза. оценочно, да и то в самом оптимистическом случае таким «безвизовым благом» сумеет воспользоваться в лучшем случае 5% населения Украины. которые и без того регулярно катались в Европу. Для всех остальных границы ЕС как были, так и останутся закрытыми наглухо. То есть налицо – элементарный пропагандистский обман самого дешевого свойства. Кроме того, строго формально, совершенно неясно – каким образом такие жесткие ограничения сроков и условий пребывания на территории ЕС можно будет контролировать без оформления соответствующих бумаг. Точнее — это совершенно невозможно сделать. Таким образом, речь по сути, идет не об отмене виз, а об их переименовании в какой-нибудь гламурный евросертификат.

Хрен редьки не слаще





Осторожно – двери закрываются!


Аграрии в Нижней Силезии (Польша) заявили о нехватке рабочих рук из-за отсутствия сезонных работников с Украины. Сезон в Нижней Силезии начинается, но украинцев нет. Предположительно, проблемой стали гигантские очереди и бюрократия в польских консульских учреждениях, сообщает «Радио Польша». «Вдруг стало мало пассажиров, хотя все польские консульства в Украине просто осаждены. Люди неделями ждут своей очереди, чтобы подать документы. Бывает, что срок приглашения на работу истекает до момента получения визы», — рассказал Ярослав Понурко, который занимается перевозом пассажиров между Польшей и Украиной.

Мнение: Следует обратить внимание на то, что так называемый «безвизовый режим» с ЕС никак не изменит этой безрадостной для жителей Украины картины. В ЕС уже четко заявили, что трудовых мигрантов он никак не касается. А такие вот сезонные рабочие будут считаться нарушителями «туристического режима» и рискуют получить волчий билет на всю оставшуюся жизнь. Так что, похоже, ЕС уже сейчас, не дожидаясь официальной «отмены виз» принимает все меры для того, чтобы украинских трудовых мигрантов в Европе вообще не было. В общем, похоже — еще одна «зрада» нарисовалась в полном формате.

Отказано





 Против лома нет приема?


В январе-феврале 2016 года объём экспорта из Одесской области в Российскую Федерацию составил 2,8 миллиона долларов США.

Для сравнения, в январе-феврале 2013-го года объём экспорта из Одесской области в Российскую Федерацию составлял 60,6 миллиона долларов США.

Также стоит отметить, что общий объём экспорта Одесской области за январь-февраль 2016-го года сократился в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013-го года.

Мнение: Если кто-нибудь по своей фантастической наивности думает, что за это же время экспорт Одесской области в страны Евросоюза, благодаря пресловутой «евроассоциации», во столько-же раз увеличился, то спешу разочаровать. Он не только не увеличился, но также упал. Таким образом, Одесса вместе со всей Украиной, продолжает катиться в ту безнадежную задницу, которую уготовил для нее нынешний преступный и незаконный режим. Судя по сведениям, поступающим из Одессы, понимание этого факта сегодня становится практически поголовным. Всем уже понятно, что эту власть необходимо как можно быстрее уничтожить. Причем не кого-то персонально, а всю целиком. Но как это сделать без применения силы никто не знает. Потому что правящие бандиты, чей главный аргумент во всех дискуссиях – автомат Калашникова, отдать ее добровольно точно не согласятся.

Свадьба в Малиновке





В день рождения Гитлера главный редактор одесского сайта поддержал пропаганду нацизма


Олег Константинов — руководитель сайта «Думская. нет», принадлежащего небезывестному политическому перевертышу А.Гончаренко, проделавшему путь от пламенного борца за Русский мир до участника поджога одесского Дома профсоюзов, выступил с редакционной статьей, в которой фактически поддержал идею проведения в Одессе бандеровского марша в честь дивизии СС «Галичина»:

«Во-первых, Конституция моей страны дает гражданам право собираться свободно и мирно по любому поводу – хоть в защиту прав геев, хоть против Порошенко. И боевой путь дивизии «Галичина», которая, конечно, участвовала в варварских деяниях (как и многие части РККА и НКВД), но так и не была признана преступной организацией, тоже может быть поводом для такого собрания. Если, понятное дело, участники акции не призывают воссоздавать концлагеря, убивать евреев и прочих «нежелательных».

Мнение: Отвращение и омерзение – вот и все эмоции, которые нормальный человек может испытывать от такой, с позволения сказать, «журналистской позиции». Путать свободу слова и свободу собраний с пропагандой гитлеровских СС – неотъемлемой и самой важной составной части нацистского государства может либо полный неуч, либо такой же полный подлец. Какая разница — осуждены формально так называемые «войска СС» на Нюрнбергском процессе или нет? Если эти войска были военизированным крылом НСДАП – нацистской партии, ответственной за все злодеяния гитлеровского режима и осужденной на том же процессе как преступная организация? Отделять эсэсовцев от нацизма, говорить, что следует осуждать одно и чествовать другое, хотя это одно и то же, это верх цинизма и лицемерия. На такое способны только такие полностью лишенные всякого стыда и совести «журналисты». И это уже не говоря о том, что даже пресловутый хунтовский закон о «декоммунизации» запрещает, в том числе, и пропаганду нацистской идеологии, от которой отделить эсэсовскую дивизию «Галичина» в принципе невозможно. И все-таки — слава Богу, что я дожил до таких откровенных времен, когда все стало на свои места и предельно ясно – кто человек, а кто просто дерьмо. Кто журналист, а кто коврик для вытирания грязных ног.

Думская





Ставка на дебилов – погибель для Украины


Украина была, есть и, скорее всего, останется сырьевой страной, заявил депутат Днепровского райсовета Херсона Александр Власов, комментируя покупку в магазине пачки российской бумаги. «Срочно надо было сегодня мне купить пачку бумаги. Выбежал в магазин, схватил пачку бумаги, что лежала на витрине и домой. Пришел, начал распечатывать упаковку и вижу надпись — Росiя. Ну что сказать — реформы нашего правительства в действии. …Когда мы начнем покупать бумагу с надписью made in Ukraine? На кой черт мне та Икея, если и у нас всего хватает — и материала и рабочих рук?!» — заявил Власов.Власов известен тем, что в декабре откусил ухо главе гражданского корпуса «Азов» в Херсоне Вадиму Кравченко.

Мнение: Психически больной человек, по ходу откусывающий уши окружающим гражданам и судящий о путях развития национальной экономики на основании покупки в магазине одной пачки офисной бумаги, преспокойно работает депутатом в органе местного самоуправления и авторитетно озвучивает в прессе рекомендации общегосударственного уровня. Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Явно выраженная ставка на психически неадекватных «пассионариев», сделанная нынешней власть, может привести Украину только к полной катастрофе. Потому что за тысячи лет истории человечества равноценной замены здравому смыслу, логическому мышлению и глубокому научному знанию, ничего не придумано. И те, кто от всего этого отказывается – обречены.

Ставка на дебилов – погибель для Украины





Польша готовится к разделу Украины?


Министерство обороны Польши намерено в ближайшие годы расширить вооруженные силы республики в 1,5 раза, заявил в Быдгощи глава ведомства Антоний Мачеревич. «Польская армия будет больше. Мы планируем значительное увеличение (численности) вооруженных сил, как минимум на 50%. в течение ближайших лет».

Мнение: С поправкой на то, что этот Мацеревич не так давно объявил на весь мир, причем без единого доказательства, что самолет президента Польши был взорван ФСБ, то есть на то, что он реальный психопат, стоит отнестись к этим варшавским планам с должной серьезностью. Поляки не так глупы, чтобы реально верить в войну с Россией. Но вот в то, что придется всерьез заниматься разделом Украины, для чего понадобятся немалые силы, в это они, похоже, верят вполне. Так что в этом смысле нынешние польские планы не предвещают Украине ничего хорошего. Поляки, вполне возможно, уже считают Украину «завершенным проектом» о дальнейшей судьбе разных частей которого должны позаботиться соседние государства. В том числе, разумеется — и Польша.

Польша готовится к разделу Украины?





Идеи чучхе взламывают компьютеры Пентагона


Хакеры КНДР являются самыми организованными в мире, заявил в Сенате США генерал Винсент Брукс, который может возглавить американские силы в Южной Корее. «Я не стал бы характеризовать их (северокорейских хакеров) как лучших в мире, но они являются одними из лучших и самыми организованными».

Мнение: Кто-нибудь мне может объяснить – каким образом эта, если верить западной и прозападной московской пропаганде, «безнадежно отсталая, застрявшая в 50-х годах прошлого века страна со средневековым режимом» может иметь «одних лучших в мире и самых организованных» компьютерных специалистов высочайшего уровня, способных взламывать самые мудреные системы электронной безопасности? Искренне этого не понимаю и никогда не пойму. Тут одно из двух – или американский генерал крупно ошибается, или западная пропаганда касательно Северной Кореи – стопроцентная туфта.

Идеи чучхе взламывают компьютеры Пентагона





Технологический ступор Америки


Как сообщило 18 апреля 2016 года агентство Reuters, правительство США фактически одобрило продажу Катару 36 многофункциональных истребителей Boeing F-15 Strike Eagle, и 24 истребителей Boeing F/A-18E/F Super Hornet — Кувейту. В поддержку продажи истребителей Катару и Кувейту особенно активно выступало министерство обороны США — не только из соображения усиления ближневосточных союзников США против Ирана, но и будучи заинтересовано в сохранении на как можно длительное время производственных линий истребителей поколения «4+» F-15E и F/A-18E/F на предприятии Boeing в Сент-Луисе (исторический завод McDonnell Douglas). Без получения катарского и кувейтского заказов производственная линия по выпуску машин семейства F-15E должна будет закрыться в 2019 году, а линия по выпуску F/A-18E/F — в 2020 году. Пентагон озабочен сохранением производства истребителей поколения «4+» в США как можно дольше — как на случай «подстраховки» продолжающего испытывать различные проблемы истребителя пятого поколения Lockheed Martin F-35, так и по мобилизационным соображениям.

Мнение: Подтверждается то, о чем мы уже писали ранее. Если даже в официальных релизах признается факт срыва динамики перехода ВВС США на самолеты «пятого поколения», то есть основания полагать, что в реальном масштабе ситуация еще более мрачная. И речь может идти даже о полном срыве перевооружения американской военной авиации и об ее консервации фактически на уровне технологий 70-х годов прошлого века. Такой может быть цена за провал заведомо авантюрного и концептуально плохо продуманного проекта Ф-35. В случае если события будут развиваться по этому драматическому сценарию, можно предположить, что США ожидает крупнейший за всю ее историю военно-технологический крах с перспективой перехода вооруженных сил США в многолетнюю фазу застоя.

Ф-35





Маразм крепчал


Известный журналист и звездный «диктатор» «Тотального диктанта» Владимир Познер предложил сделать грамотность национальной идеей. Мне очень понравилось это (диктовать текст для участников “Тотального диктанта” — прим. ТАСС). Я считаю, замечательное дело, и, может быть, в противовес моему полному тезке, или почти полному, Владимиру Владимировичу, я считал бы, что национальная идея была бы — грамотно писать всем, и, думаю, что в этом был бы патриотизм», — сказал Познер на пресс-конференции в ТАСС.

Мнение: Во-первых, не очень понятно, каким образом мероприятие, основным смыслом которого является популяризация русского языка, умудрились связать с нерусским словом «тотальный»? В великом и могучем что – своих слов уже не хватает? Тем более что слово «тотальный» имеет в русском языке сугубо негативный ассоциативный ряд – «тотальная война». «тоталитаризм» и т.п.

Что же касается потуг гражданина непонятно какой страны Познера сочинить для России национальную идею, то можно лишь посетовать на то, что явное проявление старческого маразма не является в России законным основанием для принудительного прекращения профессиональной деятельности в сфере СМИ.

Владимир Познер





Ай-яй-яй, как нехорошо!


Российский футбольный союз (РФС) в ближайшие годы будет рассматривать вариант с точечной натурализацией игроков для сборной, так как за два года до чемпионата мира талантливые отечественные футболисты, способные усилить национальную команду, вряд ли появятся, заявил министр спорта Виталий Мутко. «Потенциал нашей сборной неизвестен. Она может выстрелить так, что мы потом еще долго будем радоваться. Посмотрим на точечную натурализацию, потому что за два года мы, конечно, уже никого нового не вырастим», – передает ТАСС слова Мутко во время выступления в Совете Федерации.

Мнение: Честно говоря, был очень расстроен, когда прочитал это заявление министра спорта России. Фактически оно означает его признание, что в стране полностью разрушена система подготовки национальных спортивных, в том числе, футбольных кадров. И это при том, что еще 25 лет назад она была одной из лучших в мире. Печально, что об этом вопиющем факте главный чиновник российского спорта говорит как о чем то само собой разумеющемся и больше, похоже, озабочен «точечной натурализацией» импортного поголовья спортивных гастарбайтеров. Грустно все это. По сути такая «государственная политика», во-первых, обрекает Россию, как спортивную державу, на второразрядный, колониальный статус а во –вторых идет в полный разрез с государственной необходимостью форсированного оздоровления нации после четверти века убийственных для нее «реформ». Все это настолько противоестественно, что долго продолжаться не может. Жаль только будет, если процессы оздоровления общества пойдут не сверху — в управляемом режиме, а снизу -во взрывном.

Футбол

Комментариев нет: