Американские сукины сыны

Очередное подтверждение того, что #весьмирсними, Украина получила сегодня ночью. США призвали Россию отменить запрет Меджлиса. Более того, в Госдепе обеспокоены судьбой организации крымских татар и призывают Россию отменить решение о признании экстремистской деятельность меджлиса.

Американские сукины сыны

«Мы призываем РФ отменить недавнее решение министерства юстиции о признании меджлиса крымских татар «экстремистской» организацией, а также решение действующих властей Крыма приостановить работу этого демократического института».

Вот с этого момента хотелось бы поподробнее. Особенно интересуюсь, какая именно работа этого «демократического института» так озаботила умы сотрудников американского департамента. Может быть, подрыв ЛЭП, в результате которого население полуострова в осенне-зимний лишилось электроэнергии?! Или бесчинства «активистов блокады Крыма» на границе с херсонской областью, действия которых в тех же США моментально попали бы под статью «терроризм»?!

Если речь идёт именно об этом, то «Аль-Каида» и ИГИЛ (запрещено в РФ – ред.) тоже вполне себе институты. Демократические!

Прекрасно осознаю, что отделение мух от котлет не в является компетенцией столь авторитетного ведомства, однако, если госдеп так озабочен правовым статусом меджлиса, который позиционирует себя в качестве полномочного представителя всех крымских татар, то почему в таком случае он рассматривает сложившуюся ситуацию только со слов, стенаний и кляуз Джемилева, Чубарова и их прихлебателей?!

Если уж есть такая «озабоченность», то почему не сделать над собой усилие и не поинтересоваться мнением крымских татар, проживающих на полуострове на предмет их отношения к «светочам демократии»?!

Впрочем, США прекрасно осведомлены о том, что подавляющее число крымчан давно уже записало меджлис в ОПГ, а сами татары, проживающие в Крыму отреклись от таких «лидеров» и именуют их не иначе, как главарями террористов.

Да и с «притеснением» неловко выходит. Ну вот какие права у татар были в украинском Крыму?! Татарский язык не имел госстатуса, не было права на получение земли. Зато было право на один телеканал. Что получили от «оккупантов»? крымско-татарский язык имеет статус государственного, люди получили право получать землю, открываются школы с преподаванием на татарском, крымско-татарский канал получил спутниковое вещание.

И вот какой возникает вопрос: кто же на самом деле притеснял татар? Впрочем, ответ очевиден. По версии США и их прихлебателей из меджлиса это все равно Путин!

В связи с такой глубокой озабоченностью и очередной попыткой влезть во внутренние дела РФ, у меня возникло предложение. Отнюдь не рационализаторское, но весьма резонное. В ответном слове послать госдеп выражать озабоченность в другом месте. Например, в Турции, —  положением Курдов. Или деятельностью «Аль-Каиды» и «Аум-Сенрикё»!

И последнее. Мне одной кажется, что в этой ситуации все отчетливее чувствуется запах двойных стандартов?! С примесью наглости, безнаказанности и цинизма!

Только послушайте: Киев обратился в европейский суд по правам человека в отношении нарушения прав крымских татар по фактам исчезновения, незаконных похищений, убийств и пыток украинских граждан. Стесняюсь просить, а где же эти несчастные жертвы «кровавого оккупационного режЫма»?! Или все базируется исключительно на @whoительных историях деда Мустафы?!

Похоже, весь «геноцид» заключается только в фактах возбуждений уголовных дел в отношении лиц, действия которых напрямую угрожают безопасности населения полуострова. Т.е. Путин — преступник, потому как привлекает к ответственности преступников. Железная логика…

Впрочем, тем, кто высшей степенью патриотизма считает геноцид с целью уничтожения инакомыслия, принуждает к миру с помощью тяжелой артиллерии и так любит Крым, что готов был его погрузить в темноту, заморозить и оставить без воды и продовольствия, этого действительно не понять…

Еще примечательно, что тот же Киев, впрочем, как и все остальное неполжЫвое мировое сообщество не испытывает ни малейшей «озабоченности» в связи с такими же фактами относительно населения оккупированного ВСУ Донбасса. А ведь там реально похищают, пытают и убивают. Только не татар, а русских. Хотя, разницы особой нет. потому что и те и другие по украинскому законодательству — нацменьшинства! Что касается запрета русского языка, русскоязычных каналов, музыки и фильмов, а так же преследование Русской православной церкви Московского Патриархата — так это в/на сегодня и вовсе обыденность и дело житейское.

Но о чем это я, наивная… Судьба русских на Донбассе Америку не интересует. И Минские соглашения им интересны только в качестве повода для новых санкций против России.

Да и на татар плевать им с высокой колокольни. Для США — это всего лишь очередной инструмент в войне против России.

Вот только лом, с помощью которого они под благовидным предлогом пытаются взломать дверь и проникнуть на полуостров — насквозь ржавый и прогнивший.

Юлия Витязева

Комментариев нет: