Fox News: «Хиллари Клинтон подтвердила свой полет на МКС»


"Кандидат в президенты от демократов и бывшая 44-я первая леди США, 68-летняя Хиллари Клинтон подтвердила свое участие в полете на международную космическую станцию, который должен состояться в начале 2017 года. Причем, полет Хиллари Клинтон в космос не будет иметь туристического характера." - передает американское новостное издание Fox News.

"Ранее, в некоторых американских СМИ появилась информация, со ссылкой на высокопоставленные источники NASA, что в первой половине 2017 года готовится первый полет в космос действующего Президента США, в рамках изучения вопросов государственного управления из космоса, а также для отработки возможных действий при возникновении различных, в том числе чрезвычайных, ситуаций. Президент США войдет в основной состав космической команды и будет выполнять специфические функции и решать моделируемые задачи. Приводились косвенные подтверждения, что один из участников президентской гонки участвует в космической программе NASA, но фамилия не раскрывалась.

Вместе с тем, в результате проведенного журналистского расследования нашим изданием выяснилось, что кандидат в Президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, еще в середине 2014 года приняла участие в программе по подготовке астронавтов к длительному пребыванию в условиях космоса и в начале 2016 года успешно ее прошла.

Информация была озвучена весьма информированными и высокопоставленными источниками, близкими к Пентагону и NASA.

При вопросе нашего корреспондента, заданном Хиллори Клинтон, является ли она потенциальным участником будущего космического полета на МКС, Клинтон ответила, что она полностью к такому полету готова и не видит препятствий для его успешного осуществления." - говорится в сообщении Fox News.


Комментариев нет: