Почему Украина Майдана против празднования 1 мая

Мы прекрасно понимаем, в каких невыносимо тяжёлых условиях сегодня находятся украинские люди труда
1449879134114498791271pasha
Коварные кацапы в этом году празднуют Пасху 1 мая, что бы ещё больше запутать свидомых украинцев

Сегодня 1 мая – Международный день солидарности трудящихся.

История этого праздника насчитывает уже больше ста лет. Одной из причин его появления стали массовые выступления рабочих разных стран против империалистической политики их правительств, которые проходили в канун и в ходе Первой мировой войны.

Коммунисты и социалисты разных стран – Германии, Франции, России, США, Великобритании и многих других – в этот день выступали против империализма и развязываемых им войн.

Потому что крупный капитал, как международная банковская мафия, так и транснациональные корпорации, развязывают войны для передела сфер влияния и получения сверхприбылей, а страдают от этого простые люди.

Люди труда страдают как опосредованно – когда деньги, которые можно было потратить на социальные проекты, идут на военные расходы, так и напрямую – погибая в империалистических войнах за чужие для них интересы.

За сто с лишним лет ничего принципиально не изменилось, только средства уничтожения себе подобных стали более совершенными. Но по-прежнему банковские и военно-промышленные мафии западных стран толкают правительства к войнам, по-прежнему империалистические страны (прежде всего США и их сателлиты – Великобритания, Франция и Германия) сталкивают народы между собой, устраивают кровавые перевороты и гражданские войны (как в Сирии, Ливии и на Украине).

А если это не удаётся, то устраивают прямые военные вторжения (как в Ирак и Афганистан), создавая империалистические военные коалиции из такого количества своих сателлитов, что странам-одиночкам противостоять им практически нереально.

Так называемая «рейганомика» и монетаризм в финансовой сфере привила к тому, что Соединённые Штаты попали в огромную финансовую яму, их внешний долг рекордно велик и не поддаётся возврату. К тому же США фактически проиграли торговую и промышленную гонку Китаю, в результате чего они стремительно теряют мировое лидерство и не придумали ничего лучшего, чем попытаться сохранить его военным путём, устраивая хаотизацию целых регионов и натравливая своих марионеток на своих основных конкурентов – Россию и Китай.

На Россию натравливают ряд бывших республик СССР, смысл независимого существования и единственная возможная идеология которых – искусственно нагнетаемая русофобия. Пытались также натравить Евросоюз, но там большинство населения настроено к возможному конфликту с Россией очень скептически, не ведясь на оголтелую пропаганду и создание образа врага.

На Китай натравливают Японию и ряд других его соседей. Это после того, как попытки устроить в РФ и КНР «бархатные революции» по примеру стран Ближнего Востока, а также Грузии и Украины провалились.

Россия не захотела становиться орудием Запада по ослаблению и «усмирению» Китая, и в результате такое орудие по ослаблению и усмирению уже самой России сделали из Украины.

Как в восьмидесятых годах двадцатого века такую же самоубийственную «торпеду» Вашингтон сделал из маленького Ирака, чтобы ослабить отказывающийся подчиняться американским корпорациям революционный Иран. Старинная тактика, известная ещё со времён Римской Империи – «разделяй, стравливай, добивай и грабь выживших». В результате Ирак, по выражению из доклада ООН «отброшен в доиндустриальную фазу».

Сегодня положение рабочего класса на Украине чрезвычайно печально. После ультраправого переворота коммунистическая идеология была запрещена, любые социальные выступления объявляются «происками врагов» и «предательством Украины», а на участников митингов и забастовок натравливают ультраправых боевиков и спецслужбы, превратившиеся из правоохранительных органов в политическую полицию – аналог нацистского гестапо.

Деиндустриализация, рост безработицы, нищенские зарплаты, отсутствие возможности защитить свои права в суде или осуществлять профсоюзные формы протеста против угнетения – вот современные реалии украинских рабочих.

Добавьте к этому постоянную опасность быть насильно мобилизованными в карательные батальоны ВСУ, ведущие гражданскую войну против отказавшихся подчиняться незаконным узурпаторам восточных регионов.

К тому же ряд профсоюзов и псевдолевых организаций (анархистских, автономных и так далее) откровенно легли под майданную власть и в своей деятельности не защищают интересы рабочих, а верно служат крупному капиталу – как местным олигархам, так и транснациональным корпорациям.


Мы прекрасно понимаем, в каких невыносимо тяжёлых условиях сегодня находятся украинские люди труда. Мы солидарны с ними и сегодня, и постоянно, и призываем их объединиться в единый фронт против войны, против узурпировавшего власть крупного капитала, против марионеток мирового империализма, уничтожающих Украину и её народ.


Александр Роджерс

Комментариев нет: