Только в майданной Украине аферист и нацист может получить 90 % поддержки

Хорошо, что майданные демократизаторы не закрыли ток-шоу Савика Шустера, ведь благодаря его эфирам каждый желающий может в очередной раз убедиться, в какую разлагающуюся зловонную массу превратилась киевская власть.

Судя по реакции публики, одним из наиболее популярных гостей последнего выпуска программы стало заметно раздавшееся вширь за время так называемой АТО чучело в униформе, уже пару лет именующее себя Семен Семенченко. Казалось бы: СМИ уже столько писали об этом аферисте, да ладно там пресса – за липового «героя» взялись даже свои – хунтовские правоохранительные органы. Ан нет – то и дело всплывает Семен в эфирах, демонстрируя дефективный зубной ряд и такие же дефективные умозаключения.

Савика Шустера и раньше нельзя было заподозрить в особой чистоплотности, однако делать пропаганду из выступления откровенного мошенника это, как говорил когда-то Кучма: цинизм высшей меры.

Однако, вернемся к выступлению смешно сказать - «народного депутата» украинского парламента Семена Семенченко, озвучившего свой рецепт решения донбасского вопроса в ходе пятничного ток шоу Савика Шустера

К слову, в украинской Раде этот клоун – не просто рядовой член, а целый первый заместитель главы комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. За какие заслуги он получил данную должность - неведомо, наверное, в компьютерную игру «Танчики» хорошо играет.

Итак, после пассажей о подавлении свободы слова и зачистке информационного пространства со стороны режима Порошенко, который, по мнению Семенченко, «реализует российский сценарий», чучело перешло собственно к теме, где оно считает себя экспертом (о чем, видимо, должна свидетельствовать военная униформа, еле сходящаяся на тучном корпусе героя украинских патриотов). То есть к вопросу конфликта на Донбассе и к Минским соглашениям.

Как выразился в ходе своего выступления Семен «предложения очень просты». Итак, первое, что должно, по его мнению, произойти, это - «Изоляция временно оккупированных территорий, изоляция на время, пока мы не станем сильным государством, не только в военном смысле, но пока у нас не будут нормальные зарплаты и пенсии, а это очень может быстро быть», - заявил (опять поржем, называя его в этом статусе) депутат от «Самопомощи».

«После изоляции, когда мы решим наши внутренние проблемы, настанет деоккупация, деоккупация либо вооруженным путем по хорватскому сценарию, либо путем любым другим» - заявило чучело.

Следующий этап, по словам Семенченко, это – «десепаратизация», суть которой заключается по его словам в следующем – «те, кто любит Путина, но не совершал преступлений на Украине должны будут уехать … туда» (дословная цитата).

И только после этого, как считает член Рады, можно запустить следующий этап под названием «примирение», заключающееся, по мнению Семенченко в том, что «из открытой раны уйдут все, кто шерудит в ней острым ножем, то есть российские агенты, внутренние агенты и те, кто разжигали войну на Донбассе».

Подытоживая, Семен заявил – «никаких выборов на этих территориях быть не должно и это часть нашего законопроекта», сорвав аплодисменты присутствующей в зале публики. Кстати, про публику и технологии манипуляции.

Кретины разной масти, выступающие в украинских СМИ – явление гораздо более распространенное, чем исчезающие мишки панда в природе. То бишь, выступи тот же Семенченко с теми же тезисами на иной медийной платформе, его слова получили бы другой вес. Однако, Савик Шустер подошел к вопросу хитро и грамотно – набранные невесть откуда зрители голосуют, демонстрируя поддержку спикеров и при высоком рейтинге слова выступающего, какую бы чушь он не нес, получают якобы дополнительную общественную легитимизацию.

А тут – поддержка 90 % присутствующих в студии и более. И кто после такого скажет, что план афериста Семенченко не пользуется популярностью у народа? Иди, валяй, выходи на митинги, выступай в прессе и ссылайся на «всенародное одобрение».

Впрочем, были в выступлении Семенченко и забавные моменты, так сказать – о наболевшем. Перед тем как перейти к проблеме конфликта на Донбассе «член в балаклаве» посетовал на то, что, выражаясь простым языком – лохи перестали жертвовать на АТО. Правда, вербально констатация данного факта была оформлена красиво: «… дискредитация порыва волонтеров очень серьезная угроза национальной безопасности».

Нестыковка здесь заключатся в следующем: если большинство патриотов перестали жертвовать на так называемую «АТО», то откуда берутся рейтинги в 90 % в студии Савика Шустера в поддержку липового «героя АТО» Семенченко ? Конечно, проголосовать, нажав кнопку – это не кровную гривну отслюнявить. А может Шустер просто манипулирует, специально подбирая зрителей из числа упоротых и откровенно недалеких людей?

Как бы там ни было, хорошо, что ток-шоу Шустера не закрыли – помойка должна остаться, источая зловоние. Ведь приводят же в чувство потерявших сознание зловонным аммиаком? Остается надеяться, что этот метод окажется эффективным и отрезвит еще не окончательно потерявших остатки разума граждан некогда респектабельного государства Украина.

Юрий Абрамович

Комментариев нет: