Вакарчук по нотам США запел о том, что Украина не является единой и неделимой

Певец Майдана Славко Вакарчук внезапно признал, что Украина не является единой, унитарной, целостной соборной державой, как пытались доказывать свидомые. Наоборот, фронтмен «Океана Эльзы» заявил, что ненька - искусственное образование, а вовсе не центр Вселенной, как было принято считать у «древних укров». По сути, Вакарчук демифологизировал все байки последнего времени о величии и уникальной исторической природе данного несуразия на карте мира.

Созданная в 1991 году государство Украина не является абсолютно естественным образованием. Такое мнение вокалист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук высказал на медиафоруме во Львове. Там как раз очередной раз обсуждают, как половчее сшить Восток и Запад Украины

«Украина не является абсолютно естественным образованием, а была сшита из разных кусочков стран, людей, которые идентифицировали себя как украинцы, но которые имели разную историю, разное видение истории. Когда мы хотим сказать сегодня, что такое нация, нам нужно перестать думать о вещах, которые разъединяют страну», - заявил Вакарчук. По его словам, государство, появилось в 1991 году и было создана не под влиянием «наших субъективных, а под влиянием объективных исторических обстоятельств». Другими словами, певец Майдана как бы намекает на конфедерацию: ведь унитарное государство против воли навязали патриотам бывшие коммуняки. Сразу чувствуется, что Вакарчук не зря полгода стажировался в Америке, где его готовили к роли политика нового типа. Раскрутка фронтмена «Океана Эльзы» и его «новы песни о главном» только подтверждают факт того, что США сливает «единую державу» и видит – как и Россия - будущее неньки в виде конфедерации, часть которой будет ориентирована на Запад, а часть - на РФ.

Комментариев нет: