Будущее свободной Украины освещено полыханием пуканов

Укрострадания: взрыв пуканов
Старина ctakan-divanych написал в своём ЖЖ чудесное:

Первым делом хотелось бы принести всем украинским борцам с украинским фашизмом свои извинения за нашего Президента. Я ни на минуту не сомневаюсь, что если бы он читал ЖЖ или, хотя бы твиттер, то давно уже и сам бы это сделал. Да, осознал бы и извинился. Не знаю, насколько бы это изменило его политику в отношении Украины, но, по крайней мере, он бы, наконец, понял, каким несмываемым позором он покрывает и себя, и нас всех, россиян.

Он бы осознал всю глубину своего и нашего с ним позора. Да и как не осознать? Десятки мужественных украинских блогеров, рискуя всем своим самым дорогим, бросились в Россию, в Москву, в Санкт-Петербург, чтобы наперекор всем опасностям, презирая все страхи перед СБУ, рассказывать нам о том, что надо было ещё тогда в 2014 году войти с танками в Киев и подавить всех этих «ониждетей», пересажать (а лучше перестрелять) всех любителей швырять коктейли Молотова в «Беркут», пересажать всех скачущих и кричащих «Москаляку на гиляку!» идиотов, пересажать всех майданных бабушек, таскавших революционерам пирожки и борщи в кастрюлях и, после опорожнения кастрюль, надевавших их на голову с криком «Слава Украине! Героям слава!»… Что тогда Путин, Россия, мы все упустили свой шанс вернуть себе в СНГ Украину и послать нахрен всякие Наты с Америками и Европами вместе взятыми. Что Крым отжимать под шумок нехорошо, а, если уж отжали, то надо было отжимать и всю Новороссию по левому берегу Днепра вплоть до Румынии, присоединяя по пути Приднестровскую Молдавскую республику. А лучше всего присоединить и Новороссию за Днепром, отдав полякам Галицию, которая никогда не была ни русской, ни по-настоящему украинской.

Ещё более мужественные и рисковые из них стали рассказывать нам, как Путин слил ополчение Донбасса и не разрешил ему воевать, освобождать от врага всю Украину. Что он, через своего наиболее подлого ставленника Суркова, разваливает народившиеся в ходе Русской весны молодые донбасские республики руками своих навязанных республикам марионеток Плотницкого и Захарченко. Через особый суперспецназ ЧВК Вагнера уничтожает лучших командиров ополчения. Препятствует увековечиванию их памяти. А наиболее резкие и смелые блогеры из этой группы открывают нам глаза на то, что Путин-Сурков руками Захарченко с Плотницким и вовсе стараются загнать ДНР-ЛНР обратно на поругание и уничтожение укропам. Да и вообще, российские добровольцы, это больные маньяки-убийцы, поехавшие резать русню, и просто оккупанты, захватывающие землю донецких шахтёров.

Ну и наконец, самые-самые отважные и дерзкие из украинских борцов с фашизмом, уже совершенно рискуют головой перед СБУ, рассказывая нам, что Путин — «мерзкий кремлёвский карлик», «ботоксная мразь», и так далее. А мы все «мерзкие эрефяне», «рабы», подлецы и подонки, забывшие о своих русских братьях на Украине.

Вон уже и славного Роджерса допекло всё настолько, что, презирая страх перед СБУ, он написал гневно, что Путину пора сказать «Я устал, я мухожук…» — и идти в (сами знаете куда), после чего никогда в жизни больше не баллотироваться никуда вообще. Гуглокэш помнит, гулокэш знает его героические слова.

К сожалению, не все украинские блогеры столь мужественны. По крайней мере пару из них я могу назвать. Это Мирослава Бердник (varjag_2007), до сих пор трусливо сидящая в Киеве, и из страха перед СБУ ничего не рассказывающая нам про такого-рассякого Путина, и sandra_nika, которая не так давно всё-таки решилась перебраться в Россию, но пока побаивается рассказывать нам тру-ПРАВДУ. Впрочем, что с них взять? Бабы, они и есть бабы.

В общем, прости нас, Роджерс! Простите нас, украинцы! Простите нас все!

 ctakan-divanych

Комментариев нет: