Сладостное утро маленького украинца

Утро маленького украинца начинается не с кофе. По причине того, что сей ароматный напиток — уже непозволительная роскошь для большинства жителей страны почти победившей демократии. Но если вы думаете, что это является поводом для уныния и недовольства — то глубоко ошибаетесь.

Санкции против России

У моих кастрюлеголовых небратьев уже давно есть прекрасный кофезаменитель, дающий не меньший заряд бодрости и хорошего настроения.

Имя ему — хроника «пэрэмог», насладиться которой можно в считанные минуты и совершенно бесплатно.

Безусловно, самую большую питательность и энергетическую ценность на уходящей неделе имело триумфальное возвращение в/на Гади Савченко. По количеству эмоциональных калорий, полученных каждым свидомым организмом, новости на эту тему можно сравнить с употреблением полноценного комплексного обеда из трёх блюд и двумя порциями компота из сухофруктов. Ладно, с учётом того, что это первая и пока единственная «Мрия», удовлетворённая в полном объёме, добавлю ещё пирожок на десерт.

Однако, если посчитать эмоциональные и умственные затраты в связи с этим эпохальным событием, то вполне объяснимо, что организм довольно быстро израсходовал полученную энергию и срочно требует подпитки. Причём, не менее вкусной и питательной.

Но с этим проблем нет. Именно для этих целей и работает целая армия политических кулинаров.

Итак, в меню на сегодня у нас значится:

Олег Пономарь

И плевать, что осетрина, мягко говоря, второй свежести, а «чёрная икра» при детальном осмотре и на вкус оказывается всего лишь органами зрения селедки.

Никому и в голову не придёт на секунду оторваться от приема «похлёбки» и задаться вопросом, а почему, не смотря на то, что «весьмирснами», бюджет Украины меньше, чем бюджет Москвы?! И почему нефть, сука, уже больше 50$ за баррель, хотя некоторые зуб давали, что выше 15 она подниматься не будет?!

И что это за изоляция, если у него график визитеров расписан на год вперёд?!

Борис

Да и с «выходом» из Сирии в сторону Пальмиры все не так однозначно. С «возвращением» Донбасса тот же сценарий.

Вопрос о том, на каком основании «обложенный» со всех сторон Путин, который все ещё в Кремле, а не в Гааге, до сих пор не вернул Крым и не отказался от ядерного оружия, а ограничился только Гадей, причём, обменял по курсу 2:1 и вовсе считается признаком дурного тона. Если кто рискнёт «чавкнуть» на эту тему, тут же изгоняется из-за стола. С позором и навсегда.

Я вот осмелилась. Теперь приходится вдыхать аромат «пэрэмог» нелегально.

Впрочем, ощущения сытости все равно не возникает. Равно, как и не возбуждает аппетит анонс грядущего спортивного банкета, на который, по сведениям из «достоверных источников», Россию не пригласят.

Если прогноз оправдается, то правительство Украины может прилично сэкономить. На зарплатах. Ведь такая «жирная» «пэрэмога» способна компенсировать не только трехразовый рацион, но и заменить отпуск в Крыму.

Хотя… Вероятно, это и есть высшая степень духовной организации — застрять где-то между собственным прошлым и будущим и существовать исключительно за счёт чужого настоящего.

Но доступна она исключительно расово правильным украинцам.

Всем остальным остаётся лишь молча завидовать, питаться из холодильника, а не от Интернета и паковать чемоданы.

В Крым)

Комментариев нет: