Радушное гостеприимство. Украинские пограничники пытали французских ветеранов в Одессе



Беспрецедентное и по-настоящему жестокое поведение украинских военных взбудоражило всю Европу и в особенности столь лояльную режиму Порошенко Францию.

Одесские пограничники почти сутки изводили и пытали французских ветеранов прилетевших в Южную Пальмиру почтить память жертв бойни в Доме Профсоюзов. Участники сопротивления при фашистской оккупации прибыли в Украину с детьми и родственниками. Местные же вояки устроили европейским гостям «радушный и тёплый» приём. Как раз на уровне страны потерявшей достоинство, в чём и не преминули убедиться пожилые гости блаженных патриотов.

Двух ветеранов Второй мировой войны, старшему из которых уже в аэропорту «стукнуло» 88 лет почти сутки продержали в зале ожидания без еды и воды. По словам дочери юбиляра, их усадили на жёсткие стальные скамейки и за всё время задержания одарили литром воды на четверых. Таможенники не удосужились что-либо объяснить или проявить хоть зачатки элементарной вежливости. У французов отобрали паспорта, и заперли в отдельном помещении. Мало того, пожилых людей уже ночью начали таскать на допросы и если верить потерпевшим обвиняли чуть ли не в сепаратизме. А поутру после всех издевательств и моральных пыток оба семейства опять же без объяснений, а тем более извинений выдворили из страны.

Ветераны испытали культурный и физический шок и признали, что в последний раз терпели такое только от фашистов. Поистине в этом плане, европейская Украина недалеко ушла. И если до этого кто-либо из европейцев и сомневался в зверствах неонацистов в Украине и полное попустительство со стороны власти, то теперь два живых свидетеля повезли во Францию искромётные воспоминания о гостеприимстве украинцев в форме. А уж они-то знают, что такое настоящий фашизм – повидали на своём веку.

via

Комментариев нет: