Ушиванка головного мозга

У глаз, которые долго наблюдают не меняющуюся картинку, есть свойство «замыливаться» - не замечать какие-то детали. Издали, кастрюлеголовые дегенераты, больные ушиванкой головного мозга, со своим не меняющимся, унылым репертуаром, кажутся однообразной серой массой, которая вроде как и не способна удивить чем-то новым. Однако, стоит приглядеться пристальней и безумие майдаунов открывает новые, доселе невиданные грани.

В Днепропетровске волонтер благотворительного фонда «Помощь Днепра» Людмила Хапатько, по собственной инициативе сорвала со столбов 5 кг объявлений, в которых жителей города приглашали отдохнуть в Крыму. По словам Хапатько, она пошла на такой шаг «ради личного удовольствия», не пытаясь создать какое-то движение.

Казалось бы, что здесь от упоротого андеграунда? Подобных инициативных кретинов среди адептов майдана как свиней не резанных – достаточно вспомнить сумасшедшего запорожского дворника, второй год не снимающего желто-блакытные трусы, которые он с гордостью демонстрирует окружающим при каждом удобном случае независимо от желания самих окружающих.

Однако, Людмила Хапатько оказалась не такой больной на всю голову лохушкой, как она выглядела во время срыва объявлений. В реальной жизни все гораздо печальней - в фейсбуке сия сударыня, чей возраст перевалил за постбальзаковский еще в конце прошлого века, величает себя не иначе, чем Лилу Далас. Вдумайтесь, в ее голове героиня «Пятого элемента» вышла замуж за Корбана и взяла его фамилию. И именно с той, вышедшей замуж за Даласа (Корбана или все же Уиллиса?) Лилу, ассоциирует себя активистка майдана и волонтер Людмила Хапатько.
Наша Лилу Далас поближе. С перчинкой такая…старушечка.
Тяжело понять, что за тараканы устроили праздник в голове у Лилу-Хапатько – это скорее вопрос к психиатрам. Возможно, неудовлетворенность собственной жизнью. Возможно, понимание того, что Корбан пролетел мимо на своем такси. Кстати, Фрейд, тихонько плачет в гробу от понимания того, что столько пациентов с ярко выраженной клиникой проходят мимо. А вот «личное удовольствие», которое получает Хапатько от срыва рекламы отдыха в Крыму, вполне объяснимо. Судя по страничке Лилу Далас в одноклассниках, последние несколько лет до референдума, она искала Корбана/ов исключительно в Крыму на различных фестивалях.
Неизвестно, что ей мешает делать это сейчас. Возможно, с майданом поиздержалась. Возможно, считает, что российские Корбаны чем-то отличаются от украинских. Кстати, это не единственный случай, когда днепропетровских бабулек клинит на майдане и на Лилу. У Хапатько давно есть соперница, которая косплеит Лилу? Йовович? так же давно и более удачно. Хотя бы потому, что лично знакома с Корбаном. Правда, не Даласом и не таксистом. Узнаете?
Все чаще задаюсь вопросом – а здоровые там вообще есть?

gwinplane

Комментариев нет: