Гомельские гнилушки

Гомельские гнилушки
Сирия ведет переговоры с Белоруссией по поводу поставки вооружений. Как сообщает бюллетень Intelligence online в материале «Rencontres discrete en armememnt», посол Сирии в Белоруссии Бассам Абдул-Мажид, ближайший сподвижник семейства Асадов, 11 апреля встречался с министром обороны Белоруссии Андреем Равковым.

Бассам Абдул-Мажид ранее занимал пост министра внутренних дел и был одной из пор режима в Дамаске, а сейчас рассчитывает на Белоруссию в части поставок в Сирию вооружения. С начала конфликта арсеналы Минска открыли свою ворота для поставки Дамаску различного военного имущества при посредничестве компании «Белтехэкспорт».

Эта фирма, которая была вычеркнута из списка компаний, на которые была наложены западные санкции, с начала 2011 года принимала много высокопоставленных сирийцев, самым важным из которых был дядя Башара Асада Мохаммед Махлуф.

На фото в заголовке — складированные на базе артиллерийского вооружения (в/ч 63604) Вооруженных сил Республики Беларусь самоходные артиллерийские установки 2С1 «Гвоздика», Гомель, 2013 год.
Состояние «прекрасное» — вот так колхозаны хранят на продажу всё наследие СССР. «Не бита, не крашена» ™

Запасены даже «сорокопятки» времен ВОВ — видимо, они сильно помогут в борьбе с Исамизнаетекаким Государством:
Прибыв на гомельскую базу, натерпевшаяся в полях техника ремонтируется, приводится в порядок и консервируется — до того момента, когда ее удастся опять отправить в войска втюхать кому-либо. Военной техники в Гомель «на хранение» прибывает все больше. Площадок уже не хватает, расчищаются и оборудуются новые. Пока же орудия, бронетранспортеры, автомобили ставят просто на грунт.

Так «бацька» готовится обороняться от НАТО.

fishki

Комментариев нет: