«А вас не накажут за то, что поздравляете?» Глуховских ветеранов заставляют забыть подвиги войны

Ветераны Великой отечественной войны в Сумской области, принимая поздравления с Пасхой, переживают за тех, кто их поздравил: ведь в сегодняшней Украине они чувствуют себя не только лишними, но и «преступниками».

Об этом написал в соцсети директор Глуховского хлебокомбината, Олег Лата:

«Дожились!!! Вчера поздравлял фронтовиков с наступающим праздником и дарил паски. Так они бедняги спрашивали «Вы нас поздравляете, а вам ничего за это не будет? Мы ведь представители преступного прошлого!!!» Это — деды и бабули от 95 лет возрастом!!! Одному уже 105!!! И Они за Себя НИ СЛОВА...!!! Всё старались мне деньги за паски отдать и с реальной понятной радостью желали всем моим близким счастья. Твою ж мать!!! Домайданились!!».

Сразу после этого признания началась настоящая травля директора со стороны местных патриотов, которые не только обвиняли г-на Лату во лжи и работе на Путина, но и угрожали старикам ветеранам.

«Уважаемые ветераны, не лгите, сидите тихо, не разжигайте ненависть. Смотрите на Донбасс, сидите в своих домах молча и цените мир, что мы для вас сберегаем» - советует некий Виктор-2.

«Допысувач» под ником «Глуховчанин» высказывается еще более конкретно: «набежали путинские халопы сюда и давай чушь нести типа обижают ветеранов ВОВ… Никто этих людей необижает!!! и пусть вся фашистко-путинская срань со своей киселёвщиной валит подальше со своей брехнёй!!!»

Еще один сумской активист Саша вообще оспаривает статус Великой Отечественной войны: «Что значит, ветераны ВОВ? Что значит Отечественная война? это когда воюет одна страна?? Одно отечество??? А у нас воевало 55 стран. Война была мировая!!!»

И только один комментатор – Мопсель - высказался в поддержку глуховских ветеранов: «Старики правы. Историю переписывают и их Победу пытаются у них и у нас украсть. Все, что они защищали и строили — разрушают, воруют. После них пришло поколение разрушителей. Чтобы это понять, не надо смотреть вата-ТВ, достаточно посмотреть Вышивата-ТВ».

Комментариев нет: