Низкие цены на энергоносители — это коррупция!

На Украине
Настало время офигительных историй с новым реформатором УкРуины Иваном Миклошем (на фото):

Повышение тарифов на энергоносители является примером лидерства нового правительства в интересах реформ и лучшего будущего для украинцев. Нужно объяснить людям, что если цены на энергоносители не поднять, то это будет продолжением коррупции, очень низкой энергоэффективностью и несправедливостью. Такое мнение высказал советник премьер-министра Украины Иван Миклош.

По словам эксперта, страна с наименьшим уровнем коррупции среди всех транзитных стран — это Эстония. А одна из причин заключается в том, что они дерегулировали цены на энергоносители сразу же после развала коммунизма.

И немного свидомо-советнической политэкономии:
Украина очень богатая страна, например, из-за запасов природного газа. Вы занимаете четвертое место в Европе. Первые — россияне, затем — Норвегия, третьи — Нидерланды, а четвертые — украинцы. Но вы не используете свои ресурсы. Почему вы не используете собственные ресурсы? Из-за регулируемых цен. Кто будет инвестировать в сектор, где цены ниже стоимости производства? Во-вторых, если у вас такие низкие регулируемые цены, у вас нет стимула употреблять более эффективно. Если Украина хочет быть успешной, у нее должна быть нормальная рыночная экономика. Неизбежной частью нормальной рыночной экономики являются рыночные цены.
В общем — свобода лучше несвободы наличием свободы. Невидимая рука рынка печатает свои законы на 3D-принтере, заменяя массивные предприятия отсталой эпохи индустриализации постинтдустриальным компактным производством, электромобилями Тесла и новыми приложениями на айфоне. Торговля ценными бумагами приносит в цивилизованных странах больше прибыли, чем добыча нефти или строительство самолетов и кораблей, а либертарианские ценности диктуют успешность экономических реформ в Украине.

Чтения Адама Смита способны привести демократическую власть к пониманию процесса срочного избавления от экономически невыгодного населения путем высоких цен на ЖКХ. А в брошюре Боруха Немцова точно описаны триста шагов к свободе, которые способны сделать из отсталой тоталитарной страны преуспевающую рыночную экономику под патронажем мирового сообщества.

Тихий и застенчивый интеллигент бодро встает под звуки гимна Украины, с помощью приложения “Компас” на айфоне находит направление в сторону киевского музея Голодомора и сосредоточенно скачет в течение пятнадцати минут. После чего читает новости о том, что Рада переименовала 76 населённых пунктов в ДНР и 25% депутатов Верховной Рады является наркоманами. «Героям слава!», — подытоживает совестливец и отправляется на уютную диссидентскую кухоньку, где давно не горит москальский газ, назло Цою.

Вот так они и живут. Всё, теперь точно запануют. Пора, я думаю, срочно сливать все пакеты акций Газпрома, пока не началось…

 от Proper

Комментариев нет: