Украина: запланированные «маски-шоу» — стартовали

Сегодня в Киеве в назначенное время, в назначенном месте стартовали «маски-шоу». Разъяренный полк «Азов», со всей свитой, решили выразить свое негативное «фе» главнокомандующему Украины и его приспешникам. Хотят парни воевать, и все тут. Минские соглашения их не устраивают, по словам самого полка, выполнение договоренностей подобно плевку в их закрытые балаклавой лица.

«Требования нации – нет капитуляции»

Шествие под названием «Требования нации – нет капитуляции» началось в 10 утра. От монумента Родины-Матери полк направляется к зданию парламента. Чем закончится вся эта свистопляска — не понятно. Но надеяться, что гарант украинской Конституции выйдет к разъяренным воякам не стоит. Возможно, он уже где-нибудь в нескольких десятках километров над землей.

Незыблемый глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко поддавшись всеобщей эйфории от надвигающегося митинга, принес в сессионный зал раскладушки.

Как говориться, беда не ходит одна. Незыблемый глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко поддавшись всеобщей эйфории от надвигающегося митинга, принес в сессионный зал раскладушки. Теперь он и его партия не намерены покидать Верховную Раду даже ночью. Страшно даже представить цель и скрытые мотивы  такого поступка. Благо не притащил с собой коров, тогда бы размах домыслов и фантазий достиг невиданных высот.

Но вернемся к «Азову», который настроен воинственно. Возможно, нацгвардия с нацполицией разгонит все это сборище. Ведь для Порошенко крайне невыгодны подобные мероприятия. Конечно, нет гарантии, что правоохранительные органы справятся с азовцами. Ведь тех тренировали все кому не лень, начиная от американцев и других иностранных граждан. Есть предположение, что на поход «октябрят» к Порошенко азовцев подтолкнули заокеанские друзья и теперь те выполняют роли согласно написанному сценарию.

Нельзя исключать и того, что данные «маски-шоу» очень нужны для Порошенко. Глас народа – чем не оправдание для невыполнения Минских договоренностей. Он может давить на то, что его народ против, поэтому он не может пойти наперекор.

Как вариант…

Арина Матвеева

Комментариев нет: