Статистика-шпаргалка в борьбе с либерастией

Многое в человеческой жизни можно толком оценить только с помощью сравнения холодных статистических цифр.

Например, назовите для себя вслух страну, где 41% молодых людей до 23 лет минимум один раз арестовывались полицией (причем дорожные нарушения сразу отбросим за скобки). Назвали? Какая это страна по-вашему — Северная Корея, Китай, Иран, Россия, что-то из Азии?

Нет. Это США.

Идем дальше. Как вы думаете, сколько зарабатывают 20% самых бедных семей в Штатах? Как вы думаете, сколько денег нужно, чтобы выживать в Штатах семье? Назвали примерную цифру?

А теперь вот вам реальная цифра, 20% беднейших семей в Штатах зарабатывают НА СЕМЬЮ 15.000 долларов в год! Чуть больше 1000 долларов в месяц на семью. Вообще в США прожить на эти деньги крайне сложно — а если ты работаешь, то сложно вдвойне.

Сколько процентов американцев живут сегодня в бедности или еле-еле выживают? Придумали цифру?

Реальная цифра — 48% американцев живут в нищете или еле-еле выживают.

Сколько процентов детей в Штатах живут в бедных семьях? Ну вы уже наверняка догадались.

Да-да — около 57%.

И самое интересное, не верьте оптимистичным прогнозам из американского зомбоящика. Экономика США не поднимается, лежит как труп. Новых рабочих мест не предвидится. Примерно 77% малого и среднего бизнеса в Штатах даже не планируют нанимать новых рабочих. При этом более 40% работ в Штатах — это малооплачиваемая работа, по сути это лишь видимость работы.

19% американских мужчин в возрасте от 25 до 34 лет живут на иждивении своих родителей. Вот откуда призывники с комплексами неполноценности. Вот почему в Штатах модно быть альфонсом.

В среднем каждый американец имеет по 4 кредитные карточки. Каждый седьмой американец имеет более 10 кредитных карточек! И это именно КРЕДИТНЫЕ карточки, не дебетовые — американец их набирает во всех банках, пока дают — чтобы оплачивать свои счета, залезая в кредит. А проценты на кредитках большие. Так у них образуются огромные, невыплачиваемые долги.

Около 46% американцев имеют на своем пенсионном фонде менее 10 000 долларов. А 29% имеют менее 1000 долларов. Выходи на пенсию, купи веревку, мыло, поужинай на прощанье в ресторане — и вешайся.

За каждый доллар, потраченный Китаем на американские товары, США тратят по 4 доллара на китайские товары. Общий внешне-торговый дефицит Штатов, например, за 2011 год был — как вы думаете, сколько?

Это астрономическая цифра 558 млрд долларов! Просто печатают фантики и платят ими за импорт. И если вы думаете, что сейчас стало лучше — так отнюдь. Стало еще хуже.

Уже который год подряд дефицит бюджета в Штатах более одного триллиона долларов! Денег не хватает катастрофически, даже при том, что их печатают как скаженные.

Нынешний госдолг Штатов составляет астрономическую цифру 15 триллионов долларов. Долг 15 триллионов — это такая большая сумма, что если бы Штаты начали бы платить по 1 доллару в секунду, им понадобилось бы 440 000 лет, чтоб оплатить весь долг.

takeshi-katana

Комментариев нет: