Патриоты и Путин, или очередной позор УАЗа

УАЗ Патриот Сибирь
Президент РФ Владимир Путин осмотрел в четверг автомобили Ульяновского автозавода, переоборудованные для Вооруженных сил РФ. На автомобилях «Патриот», по словам начальника Главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко, устанавливаются различные крепления, которые можно использовать для установки 12-миллиметрового пулемета, а также противотанкового АГС. «Плюс у него есть артиллерийский «погреб». При перемещении он не мешает и не виден. То есть, можно покупать для Вооруженных сил», — сказал Шевченко. Кроме того, президенту продемонстрировали и автомобиль «УАЗ», на который можно устанавливать и другие крупнокалиберные вооружения, в том числе гранатометы.

Во время осмотра произошел небольшой инцидент. Глава государства попытался открыть пассажирскую дверь одного из «Патриотов», однако ее заклинило. Исправить ситуацию решил Шевченко, в результате ручка двери вообще оторвалась.

Как оправдывались разработчики с УАЗа, инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она якобы была заблокирована, «поскольку двигатель автомобиля не был заведен».

Ну что тут скажешь… УАЗ в своем репертуаре, бездарность во всём, ни спроектировать, ни наврать. Врать-то тоже надо складно — как может ПАССАЖИРСКАЯ дверь блокироватся при незаведенном двигателе, в машину что — все должны садиться только тогда, когда водитель мотор заведет? Ну бред же.

 от Proper

Комментариев нет: