Le Figaro о Путине и России

Спасибо Путину
Разумеется, брутальность Путина неприятна сторонникам витиеватых рассуждений. Они всегда готовы пуститься в рассуждения о незнании Корана, об «умеренном исламизме» и «квиетистском салафизме». Так же и накануне падения Константинополя многие «светлые умы» были готовы покориться захватчику, проводит историческую параллель Le Figaro.

Россия сделала возможным возвращение Пальмиры и вышла победителем благодаря этому «символическому освобождению». А вот американцев и их французских союзников среди освободителей Пальмиры нет, что «обнажает их слабость», пишет Le Figaro. «Урок, который им следует извлечь из стратегии Путина, прост: заставить отступить исламистскую идеологию можно лишь силой; это единственный язык, который она понимает.

Запад привыкает к ненависти к христианам. Убийство исламистами 29 детей на Пасху в Лахоре (Пакистан) не вызвало возмущения у французов. Это свидетельствует о душевной слепоте либеральных демократий: они замечают лишь страдания мусульманского меньшинства в собственных странах, игнорируя при этом горе христиан в исламских странах, которое предвещает их собственную судьбу.

Комментариев нет: