Александр Роджерс: ответ нацисту Кучеренко-Калашникову

Вот только никакого майдана в России не будет – ни либерального, ни «патриотического», ни истерического. Даже не надейся
1
Болотный крест можешь оставить, а маечку придётся снять…

Пан Кучеренко, известный в миру как «Максим Калашников», через несколько дней после написания мною текста «Прощайте, Стрелков!» проснулся, возмутился и настрочил свой ответ «Прощай, Кассад!».

Потом понял, что лажанулся, и срочно переименовал, но в кэше поисковых систем уже так и осталось. Сложно, наверное, быть наркоманом – всё время путаешь Роджерса и Рожина, Гегеля и Гоголя, Бабеля и Бебеля, Сару Бернар и сенбернара, рогалики с рагулями.

Выделить из этого потока бессознательного бреда осмысленные фрагменты, чтобы ответить, было сложно, но я постарался. Поскольку структура текста Кучеренко рваная, состоящая из слабо связанных между собой «плевков», то и ответ будет в формате «тезис-контртезис».

Кучеренко: Нынешнее время показало, кто есть кто. Оно сорвало маски и отделило Людей от дерьма.

Роджерс: И собрало всё дерьмо в «Комитете 25 января».

Кучеренко: Роджерс обвинил меня в том, что я «застрял в 90-х» и не восхваляю «невиданные успехи» режима?

Роджерс: Я где-то требовал кого-то восхвалять? Где? Просто сказочки про «Россия развалится через месяц» я читаю уже девять лет (а пишешь ты их и того больше). И всё никак твои мечты не осуществятся.

Кучеренко: Рожин, я же не пропагандон, как ты, и езжу и по заводам, и по регионам. И прекрасно вижу, в какую задницу Кремль загнал и регионы, и русскую промышленность.

Роджерс: Ну вот, тут «Рожина» забыл поправить. Узи, ты бы лучше свой бред статистикой подтвердил.

Я тоже езжу по регионам. И знаешь, что я вижу? Новенькие спортивные площадки во дворах, новенькие детские сады, отсутствие бритоголовых на джипах и так далее. Всё время открываются новые предприятия, по производству продуктов питания вышли в плюс и начали экспортировать. Россия снова стала лидером по торговле пшеницей. И обогнала США в космосе. Открой сайт «Сделано у нас» хоть раз, порадуйся за страну!

Кучеренко: Я, в отличие от роджерсов, лапшу с ушей снимаю и сам много раз показывал, как нынешняя власть профукала нефтегазовые триллионы и ввергла РФ в нынешний системный кризис.

Роджерс: В чём кризис? В том, что степень автаркии повысилась? В том, что стали производить больше высокотехнологичной продукции?

Кучеренко: Положение в промышленности РФ сейчас по ряду позиций хуже, чем при Ельцине.

Роджерс: Такие громкие утверждения нормальные люди подтверждают данными статистики. Но не Кучеренко.

Кучеренко: Вы, шуты и льстецы за господскую пайку, не видите, как Кремль кинул русских Донбасса (да и всей Новороссии) под танк, в ад кромешный?

Роджерс: А когда ты там, в Новороссии, в последний раз был? Никогда? А я был, и неоднократно. И у нас пацаны-военкоры (и не только пацаны — привет Анне Долгаревой!) там постоянно сидят, как и в Сирии, где ты тоже ни разу не был.

На сегодня жизнь в ЛДНР объективно лучше, чем на остатках Украины. Зарплаты и пенсии пока низкие (недавно, кстати, слегка повысили), но зато очень низкая коммуналка, да и преступность на порядок ниже, чем в том же Киеве.

А что касаемо войны — так мы победим, если вы не устроите нам майдан в Москве.

Кучеренко: Вы не хотите признавать бессмысленность сирийской авантюры?

Роджерс: Такое может написать только полный дебил. Или пропагандон российского майдана, работающий на госдеп.

В Тартусе база российского ВМФ. Если бы ИГИЛ додавил Асада, то мы бы её потеряли. Дальше ИГИЛ пошёл бы в мягкое подбрюшье России, в наши среднеазиатские республики. Следующим шагом была бы постройка газопровода из Катара в ЕС, после чего мы бы теряли преимущества на рынке газа в Европе – как минимум, газ бы подешевел, да и российская доля рынка существенно бы снизилась. Опять же, был бы потерян инструмент давления на европейскую политику.

Но Кучеренко-Калашниковым нравится, когда Россия сдаёт союзников. Он бы хотел вернуться в ту славную пору, когда Ельцин сдал Милошевича.

Кучеренко: Великий Советский Союз создавался прежде всего усилиями Русских (великороссов, малороссов и белорусов), а не чурок.

Роджерс: Я тут лучше картинкой отвечу.

нац-вов-эвенки

Кучеренко: В своих книгах, уважая СССР, я излагал идеологию Третьей силы, национального футуризма и ясно написал, что СССР мог спастись лишь за счет отказа от идиотского интернационализма (на русских костях) и с помощью перехода на идеологию общерусского имперского национализма, скрещенного с дерзким футуризмом.

Роджерс: Имперский национализм – это нечто невозможное, сферический кучеренко в вакууме. Как говорил Деникин «Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством». Вот Деникин был имперцем, а Кучеренко – дешёвый популист и демагог, ничего общего с имперскостью не имеющий.

Кучеренко: Мне в будущей Великой России (СССР-2) нужны лишь великороссы и коренные народы РФ, малороссы-украинцы и белорусы.

Роджерс: Давай на практике докажешь это. У меня за окном по утрам убирает улицу дворник-узбек. Пойдёшь заместить его на этом рабочем месте? Зарплата низкая, но зато на свежем воздухе. Раз узбекам нет места в твоей России, то кто-то должен будет делать их работу. Может ты? Или это занятие не для великого идеолога Кучеренко, а для простых русских пацанов, но «русских второго сорта»?

Кучеренко: Мне, не коммунисту, а национал-футуристу, ближе философия Джека Лондона – о неукротимом и сильном белом человеке.

Роджерс: Ты плохо учил биографию Джека Лондона. О «неукротимом белом человеке» Лондон писал, пока был молодой и глупый. Когда поумнел, стал писать «Железную пяту» и другие социальные произведения.

Кучеренко: Вы пеняете нам словом «русский» в декларации? Если вы боитесь называться русскими и приняли кличку «россияне» – это ваши проблемы.

Роджерс: Нет, я пеняю декларации в том, что в России равноправно живут свыше семидесяти малых народов, а ты пытаешься создать нацистское государство, где одни русские (по крови) будут равнее других русских (по духу).

Понимаешь, когда твои предки сеяли гречку под польскими панами, предки моих знакомых татар из Казани помогали освобождать Москву от войск Лжедмитрия. А теперь приходишь ты такой красивый из Ашхабада и говоришь «Вас тут не стояло, я буду определять, кто в моём ведомстве еврей».

Как ты собираешься определять степень русскости, ушибленное? Анализом крови? И выдавать сертификаты: 70% русской крови, 56% русской крови? Ты давно головой о твёрдые поверхности бился?

Кучеренко: Я – русский малороссийской ветви, и горжусь тем, что русский. От имени своего не отрекаюсь, как вы.

Роджерс: Сказал Владимир Кучеренко, пишущий под псевдонимом «Максим Калашников». Без комментариев.

Кучеренко: С Просвирниным по части социально-экономического курса мы – непримиримые оппоненты. Считаю нацдемство национал-либерализмом и вижу его гнилость в экономике. Но по политическим пунктам… я с Просвирниным полностью согласен.

Роджерс: Ну да, это явно не политическая принципиальность Ленина, который говорил «Прежде чем объединяться, нам нужно решительно размежеваться». Пан Кучеренко готов дружить с кем угодно, если это увеличит его шансы попасть во власть. Хоть на трёх стульях сидеть.

Кучеренко: Считаю «спутникопрогромный» антисоветизм и ультракапитализм, а также их социал-дарвинизм «идеологией» офисно-плактонных вьюношей, еще жизни не видавших. Но если они предлагают покончить с этнократиями в РФ, гнобящими русских – тут я их поддержу.

Роджерс: Да ты какой-то зацикленный. Тебя татарская девушка бросила? И ты, как физиолог Павлов, «вырос и не забыл»? Я вот с социал-дарвинистами, кхм, в одном зале сидеть не буду. Но принципиальность Кучеренко только в зацикленности на «чурках», а экономический либерализм – это приемлемо.

Кучеренко: К тому же, советую поучиться у Просвирнина деловой хватке и умению собирать средства в поддержку Донбасской Новороссии.

Роджерс: Ну, наши тоже собирают помощь Новороссии, но просто не пиарятся на этом, как это делает Просвинкин.

Кучеренко: И не называйте Просвирнина «нациком»! Если Егор – нацист, то я – балерина.

Роджерс: Ну так ждём твоего выступления в пачке, потому что он нацист. Существо, заявляющее, что «95% русских расово неполноценны, поэтому должны быть утилизированы» – классический нацист.

Кучеренко: К тому же, он – социал-дарвинист, а наци, при всей их чудовищности, для немцев-то были вполне социалистами.

Роджерс: Во всех определениях нацизма, что в наших, что у Эко, чётко написано «нацизм обязательно элитаристская идеология». Своих пролетариев нацисты презирали точно так же, как и чужих. Плюс действовали исключительно в интересах крупного капитала (как промышленного, так и банковского). А где в этом социализм? То есть ты ещё и базовой политологической теорией не владеешь.

Кучеренко: Если движение стрелковцев станет превращаться в партию, то я в нее не вступлю – ибо уже являюсь членом Партии Дела (партии адептов русской индустриализации). Останусь прочным союзником Игоря Стрелкова и членом координационного комитета.

Роджерс: Вот это и есть «сидеть на всех стульях», о котором я уже писал.

Кучеренко: А всяким роджерсам специально покажу, как работает государство, возглавляемое нормальными националистами. В нынешней Венгрии…

Роджерс: Какое там место занимает Венгрия по уровню жизни в Европе? Третье или четвёртое с конца? Прекрасный ориентир!

Кучеренко: А теперь посчитайте, лизоблюды и пропагандоны типа роджерса, скольким семьям угасающих русских можно было оказать, направив деньги не в тупую, бессмысленную олимпиаду в Сочи (коей вы так восторгались), а в аналогичную программу?

50 млрд. долларов, погребенных в Сочи – это «поцелуй» для 16 миллионов русских семей (приняв специальное постановление о преодолении демокризиса государствообразующего народа). 16 миллионов семей! 48 миллионов деток за 10 лет!

Роджерс: Хорошо бы начать с цитаты, где я восторгаюсь олимпиадой в Сочи. Найдёшь – я тебе дам тысячу долларов, купишь себе новую футболку взамен советской. Ибо герб СССР такие нацики носить недостойны.

А теперь я тебе расскажу, как это получается на практике: все алкаши и наркоманы начинают клепать детей исключительно за экономические стимулы. Но поскольку им на этих детей плевать, то дети растут в ужасающих условиях, ими никто не занимается, поэтому они вырастают больными (потому что родители бухают и колются) и тупыми. Кучеренко нужны избиратели, а умные на его бред не ведутся. Поэтому даёшь 48 миллионов имбецилов за 10 лет!

Кучеренко: И вот какую политику станем проводить мы, когда станем властью. К черту Сирию и олимпиады! Главное – жизнь нашего народа и его сила.

Роджерс: В общем, «в Сирии катастрофа, потому что Кучеренко не дали материнский капитал». Стоило сыр-бор затевать. Ну так давай свой яндекс-кошелёк, мы скинемся…

Кучеренко: А теперь о «сокрушительных успехах» ваших кумиров, роджерсы. Откроем свежий «Эксперт» за 30 мая-5июня 2016 г.

Роджерс: Никогда не читайте либеральной прессы перед обедом. Станете как Кучеренко.

Кучеренко: Ничего не имею против роста в агропроме. Но он должен сопровождаться ростом в наукоемких отраслях и в перерабатывающей индустрии.

Роджерс: Расскажи нам про кумирчика Илона Макса и его достижения. Ты же хипстер, Володя-Максим, а значит должен тащиться от него. Новый космодром «Восточный»? Нет, не слышал.

Кучеренко: Потому я – в одном строю с Игорем Стрелковым. Мы-то знаем, чем кончится нынешний системный кризис. В отличие от вас, завравшиеся и честь потерявшие твари.

Роджерс: Угу. Я знаком с «аналитикой» от Стрелкова. Украинская армия самая страшная в мире, Донбасс слили два года назад (но он никак не сливается), в Сирии Асад падёт в прошлом году и так далее. Пока ни один ваш прогноз – ни твой, ни Стрелкова, ни тем более Несмияна – не сбылся. Вы классические истерички.

Вот только никакого майдана в России не будет – ни либерального, ни «патриотического», ни истерического. Даже не надейся.

Извини, Кучеренко, но вот этот хлопец с винтовкой мне гораздо ближе, чем «русский» нацист Кучеренко, место которому рядом с теми мальчиками из воспеваемого тобой Третьего Рейха.

bank_13771_91480 
Как я люблю говорить «Истерикой нацистов удовлетворён».

Комментариев нет: