Нас били российские наемники: Украинские фанаты боятся обвинять Германию

Нас били российские наемники: Украинские фанаты боятся обвинять ГерманиюУкраина не только проиграла свой первый футбольный матч в Европейском кубке сборной Германии – суперпатриоты, вырвавшиеся вопреки не предоставленному безвизовому режиму в Европу, не смогли дать достойный отпор немецким фанатам.
Немцы появились на площади французского Лилля внезапно. Горделивые цэевропейцы и не подумали оказывать сопротивление людям в черном, мгновенно дрогнув и растворившись в пространстве буквально за три-четыре секунды.

Но после того, как видео позорного бегства укроболельщиков появилось в интернете и получило нелицеприятные для украинцев комментарии, моментально была придумана причина, по которой украинцы не смогли показать свою доблесть и защитить свою честь.
Конечно же, виновата в этом Россия!

Впрочем, а как могло быть по-другому?

Украинцы бросились объяснять всем, что это была провокация Путина. На сайте "Чемпион. Украинская правда", сразу же после того, как видео драки разместили в интернете, написали о том, что «на украинцев напали россияне, которые проживают в Германии».

Конечно же, толерантные европейцы, особенно немцы, «которые за Украину», не могли так нагло и агрессивно атаковать своих, можно сказать, братьев. Конечно же, это спецслужбы России, ФСБ и переодетые псковские десантники.

Кстати, для сравнения, видео о столкновениях российских фанатов с английскими. Причем, драку спровоцировали англичане. Подкрепившись элем в пабе "Королева Виктория" в районе Старого Порта, они начали бросать бутылки во французских офицеров, которые были вынуждены применить слезоточивый газ для разгона хулиганов. А потом попытались "наехать" на россиян, но получили жестокий отпор.

Это была первая драка, но потом, на стадионе во время матча "Россия-Англия" снова произошел конфликт.

Поводом к столкновению, по словам французского журналиста Саймона Раунтри, послужило то, что английские фанаты оскорбляли президента России Владимира Путина.

"Кричалки "комми подонки, Путин украл Крым" достигли ушей российских фанатов, после чего они избили англичан", – написал он в своем аккаунте в Twitter.

Впрочем, англичане и от французов схлопотали, спровоцировав конфликт тем, что стали петь в барах песню "ИГИЛ, ИГИЛ, где ты?» Ну и получили по полной.

Просто это говорит о том, что, в отличие от россиян, украинцы способны "воевать" только в соцсетях… Ну и против мирного населения Донбасса.

Почему-то свои "Путин ла-ла-ла" супер-патриоты Украины петь не рискнули…

Комментариев нет: