Подайте уже шенгены Христа ради! Порошенко попросил у папы Римского спецмолитву за безвиз

Великое слово «халява» буквально прошито в головах майдаунов и их президента Порошенко. Не понимают, либо просто не хотят понимать: чтобы получить тот же безвизовый режим, чтобы приняли в ЕС, надо что-то изменить в стране.

Однако, скакуны продолжают скорбно побираться на мировой паперти. А поскольку патриотам уже никто не верит, то со своими просьбами о дармовых шенгенах, ради которых Майдан развалил Украину, они начали обращаться в разные небесные канцелярии.

Судя по всему, закарпатские мольфары оказались бессильны, Стена плача тоже не помогла Порошенко. Поэтому гарант нации попросил о безвизовом режиме Святой Престол. И это при том, что еще недавно патриоты хулили Папу Римского и исполняли «Франциск-ло-ло-ло» за его инициативу организовать благотворительную миссию для Донбасса.

Не успел представитель Ватикана госсекретарь Святого Престола кардинал Пьетро Паролина заехать во Львов, как шоколатье стал уламывать его сорганизовать спецмолитву Матери Божьей о самом важном для свидомитов: шаровом шенгене.

«В контексте международной поддержки Украины я попросил Святой Престол способствовать получению украинскими гражданами безвизового режима в страны ЕС», – сказал Порошенко.

Кроме того, гарант выразил убеждение, что «авторитет Ватикана сделает свой вклад в самое скорое принятие соответствующего решения», ведь необходимые предпосылки для получения безвиза, по мнению президента, Украина выполнила в полном объеме. Также, Вальцман намекнул, что безвизовый режим будет способствовать паломничеству верующих к святым местам католической церкви. Поразительно, как мимикрирует майданный режим! 

На встречах с Меркель Порошенко требует туристический безвиз для осмотра патриотами Кельнского собора, во время визитов в Париж бегает с табличкой «Же суи Шарли», а при виде Папы пытается перейти на латынь и настаивает на том, что миллионы христиан Украины при получении дармового шенгена тут же перейдут в католицизм. 

Правда, скептически настроенные сограждане не верят в силу молитв Порошенко. Поэтому неблагодарные подданные шоколадного королька иронизируют в соцсетях по данному поводу:

Татьяна Топоровская: Еще осталось у Матери Божией шенген попросить.

Олег Яхнин: «и Раввина обязательно подключить!»

Николай Иванов: «На небеса ему хоть с визой, хоть без визы не светит».

Nubis Valeri: «А еще плюс какого-нить муфтия или Далай-ламу персонального надо попросить молиться за шенген для Украины»

Дмитрий Дудник: «Лучше отпущение грехов просил бы…»

Роман Нестеровский: «еще к шаманам вуду нужно обратиться !»

Марина Тихоновская: «пусть к инопланетянам обратится))) может, те помогут?»

Уляна Пономарёва: «с таким уровнем жизни...обычных граждан - кому эти режимы надоть?»

Сергей Боголюбов: «Безвизовый режим ..уже как навязчивая идея выглядит. У кого только его не выпрашивали!»

Сергей Солодунов: «А почему он попросил не Израиль? Ведь земляки могли бы поспособствовать!»

Светлана Задонская: «Обращайтесь в лигу сексуальных реформ» (Ильф и Петров)

Комментариев нет: