Как отдыхают бойцы НАТО, или Прощай, Прибалтика



Новый скандал с участием солдат НАТО разгорелся на этот раз в центре Риги. Злоупотребив алкоголем один из военных начал выплясывать на крыше машины, остальные снимали его на камеру. Впрочем, это не единственный случай, связанный с пьянством зарубежных бойцов. На днях американским военным морякам на южном японском острове Окинава полностью запретили употреблять алкогольные напитки. Вообще пьянство, изнасилование, грабежи, педофилия – обвинения хорошо знакомые представителям НАТО. Но в данной ситуации меня поражает другое, неужели жители Прибалтики, прежде чем приглашать к себе НАТОвские войска, не удосужились узнать о том, как ведут себя так называемые «защитники»?

Отдыхаем «хорошо»

Для начала расскажу о происшествии чуть подробнее. По данным СМИ инцидент произошел приблизительно в 2.30, именно тогда водитель такси оставил машину у Дома Москвы и пошел выпить кофе. Когда он вернулся, то увидел помятый капот, изуродованную крышу, сломанную дверь, пляшущего на машине мужчину и толпу громко смеющихся.



Полиция задержала хулиганов, по словам очевидца это были военнослужащие одной из стран НАТО, которые общались они на английском языке.

Бедная Окинава

Благо, никто не пострадал, как то было на днях на японском острове Окинава, где служащая американских ВМС, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, выехала на встречную полосу и столкнулась с двумя автомобилями. Пострадавшие, как вы понимаете, были, один из них до сих пор находится в тяжелом состоянии. Самое страшное, что все это произошло в период траура по убитой морпехом американской базы японской девушке Рине Симабукуро.

Уже тогда, 27 мая для всех американских военных и гражданских служащих был объявлен комендантский час, а также запрет на употребление алкоголя за пределами закрытых объектов. С понедельника американским военным морякам на южном японском острове Окинава полностью запрещено употреблять алкоголь.

Напомню, на острове сосредоточено более 75% всех американских баз в Японии, а 74% жителей острова воспринимают американских военных как оккупантов. Однако власти Японии не собираются поддерживать островитян, в данный момент дружба с Вашингтоном для них важнее интересов собственных граждан.

Бесконечные ужасы

Как вы понимаете, это далеко не весь список «развлечений» служащих НАТО. Помните «миротворцев», осуществляющих миссии в Либерии и Гаити, где те обменивали еду на сексуальные утехи? Дошло даже до того, что в ООН были вынуждены заставлять своих «борцов за мир» сдавать тесты на отцовство.

Весь ужас заключается в том, что все эти так называемые «миротворцы» находятся под защитой «Конвенции о привилегиях и иммунитетах ООН», т.е. судить их могут лишь в странах, гражданами которых они являются. Ну, а кто хочет заводить уголовное дело на своих «несущих мир» солдат? Впрочем, об этом мы с вами уже говорили.

Предлагаю вернуться к Латвии.

Прощай, Прибалтика…

После инцидента с пьяными военными НАТО жители начали слегка побаиваться.



Вообще Прибалтика уже неоднократно сталкивалась с нетрезвыми НАТОвцами. Помните, как пьяные американские солдаты НАТО решили устроить себе праздник в литовском аквапарке, напугали всех посетителей, в особенности детей, разворотили декоративную стену. Только приехавшие на место полицейские смогли усмирить буянивших военных.

Или как в Польше в ДТП с военным грузовиком США, прибывшим на учения, погиб человек?

Уж не знаю, как там будет дальше, но искренне надеюсь, что Прибалтика не столкнется с таким же беззаконием, как японский остров Окинава или жители Либерии.

Сказать по правде, грустно от того, что власти прибалтийских стран, запуганные американской пропагандой, даже не догадываются, какой опасности подвергают себя и местных жителей. Тут войска американцев, там войска американцев, скоро и шага ступить без позволения «властелина» не смогут, так и станут американскими колониями. А что, эксперты уже говорили о том, что прибалтийские страны готовят к тому, что они скоро станут заменой Украине в вопросе давления на Россию.

Ну а если копнуть глубже, то вся эта американская истерия и пропаганда того, что Россия готовится напасть на страны Балтии, основана лишь на желании «срубить бабла», да побольше. Вы же понимаете, что военная промышленность – один из основных доходов США, а размещение дополнительных военных подразделений – хороший повод для выделения из бюджета очередной баснословной суммы на «защиту союзников». Прямо как в программе «Звездные войны». Вот такие они – коварные Штаты.

Комментариев нет: