Русофобия доводит до катастрофы. Николай Азаров

Давно убедился, что предела человеческой глупости не существует. И что чем глупее и необразованнее человек, тем безапелляционней высказывает он свои так называемые мысли.

Шариков и Швондер

Феномен этого очень точно подмечен М. Булгаковым в образе Шарикова. К сожалению в сегодняшней Украине шариковы «правят бал».

Недавно некая дама, депутат Верховной Рады от партии Яценюка, Кацер-Бучковская заявила (кто просил её что-то заявлять – неизвестно): «Отказ от российского ядерного топлива – важнейший шаг к энергонезависимости».

Позволю себе спросить: «Отказ от российских ТВЭЛ, специально спроектированных и изготовленных для атомных реакторов типа ВВЭР – это шаг к энергонезависимости, а приобретение более дорогих и по своим стандартам и параметрам не подходящих к нашим реакторам тепловых сборок фирмы «Westinghouse» – это куда шаг? В лучшем случае – это шаг к зависимости от американской фирмы, а в худшем – шаг к катастрофе».

Русофобия доводит до глупости. Киевский режим разорвал соглашение с Россией о строительстве в Кировоградской области завода по производству полуфабрикатов ТВЭЛ из украинских урановых руд. Вот это действительно был шаг к реальной энергонезависимости и наращивание отечественного экспортного потенциала.

Государственный переворот привел к власти малообразованных и малограмотных людей, главным отличительным качеством которых является злоба и ненависть к России. Сейчас это ходовой товар, но уж больно дорого он обходится Украине и ее народу.

Николай Азаров

Комментариев нет: