«Хотели посмотреть, как горят одесские перевозчики»: в Киеве живьем пытались сжечь водителя автобуса

На родине бандеровцев-полицаев продолжают сжигать людей живьем: киевляне с удовольствием перенимают опыт «Одесской катыни». Пока мэр Киева Кличко в Чигаго рассказывает о том, как он собирается сделать Киев «глобальным городом», в европейской столице юные «активисты» подожгли микроавтобус Mercedes Sprinter, в салоне которого спал водитель.

В милиции Авакова старательно замалчивают этот случай, тем более, что водитель, которого хотели «поджарить» цивилизованные европейцы, выбарывающие третий год подряд право ездить мыть унитазы без виз, все-таки выжил, хоть и получил тяжелые ожоги.

Инцидент, который едва не закончился трагедией, произошел рано утром в четверг, 2 июня. Около 03:30 водитель автобуса, который был припаркован на охраняемой стоянке в центре города проснулся от жара в салоне, который полыхал как свечка – в него бросили горючую смесь. С трудом выбравшись из машины, мужчина еще пытался тушить автобус, но потерял сознание – пожарных и медиков вызвал случайный прохожий. Позже полицейские установили, что причина возгорания - поджог. Выяснилось, что на территорию стоянки проникли неизвестные молодые люди, которые с помощью тряпки и бутылки с зажигательной смесью подожгли подкапотное пространство микроавтобуса. Одного из поджигателей задержали, что называется, по горячим следам.

Молодой радикал признался, что они просто «хотели посмотреть, как горят сепары и их машины». По его словам, водитель Mercedes Sprinter осуществляет регулярные рейсы по маршруту Киев-Одесса и набирает пассажиров на центральном автовокзале. Молодым «мстителям» показалось, что большинство пассажиров - латентные сторонники «русского мира», которые в Одессу ездят только для того, чтобы почтить память жертв Куликова поля. « Вот мы и решили им устроить Куликово поле прямо здесь, чтобы далеко не ехали» - с ухмылкой рассказал находящийся под кайфом поджигатель. Правда, полиция пытается продать версию о том, что мужчину «заказали» конкуренты: стоимость проезда у этого маршрутчика на 50 гривен ниже, чем у других перевозчиков.

Пока полиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (поджог), санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Но как показывает практика расследования дела убийства Олеся Бузины или тянущееся годами следствие по событиям 2 мая в Одессе, обычно суд под давлением «общественности» отпускает упырей на свободу, где их радостно встречает восторженная толпа сторонников.

Комментариев нет: