Боевое братство: бывший зек выпотрошил героя АТО и перебросил останки на территорию ополчения

«Закон Савченко» о сокращении сроков рецидивистам, насильникам и убийцам продолжает приносить свои плоды. 

Рванувшие из тюрем прямо на фронт «бойцы» и в АТО продолжают заниматься привычным «делом».

Причем, жертвами хероев становятся уже не мирные жители Донбасса, а «однополчане», которых бывшие зеки безжалостно потрошат, дожидаясь приказа Главкома о переходе в подполье. Так, в зоне АТО «одвичный лыцарь» со справкой об освобождении убил и расчленил солдата, спрятав останки на линии огня.

Военный вечером ушел в наряд, а утром его останки нашли в трех мешках вблизи террикона под Торецком, контролируемого ополченцами. Явно, бывший зек намеревался «свалить» убийство на сепаров. Все-же район, где был найден труп, вплотную приближен к оккупированной территории и простреливается ополченцами из различных орудий. Ближайший населенный пункт - в нескольких километрах. Вокруг только позиции военных, поэтому искать информацию о личности погибшего мужчины полицейские начали таки c военных подразделений.

При поддержке военной комендатуры и военной прокуратуры Донецкого гарнизона оперативники установили, что убитый - 31-летний житель Ужгорода. Исчез накануне вечером - не вернулся с наряда и не вышел на связь со своими командирами. Сослуживцы узнали его останки, сложив как пазл все, что было в трех мусорных мешках. Во время комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили мужчину, который последним видел погибшего: 33-летний житель Одесской области, ранее судимый за кражу и совершение ДТП. Среди его вещей были обнаружены ножи и одежда со следами крови. Сейчас подозреваемый дает показания. Освободитель» Украины показал место, где совершил убийство, и в деталях рассказал события той ночи. 

По его словам, ночью, 16 июня, во время совместного употребления спиртных напитков между ним и его знакомым – военным, возник конфликт. Бывший зек, не сдержав гнева, убил оппонента. Понимая, что его ждет тюрьма, злоумышленник решил избавиться от тела. 

Подозреваемый спрятал тело в трех мешках и сбросил их подальше от позиций военных, надеясь, что боевые товарищи погибшего не найдут труп. В настоящее время подозреваемый арестован. Согласно ст. 115 Уголовного кодекса Украины ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Впрочем, не исключено, что Надя Савченко или кто-то еще из комбатов-патриотов вскоре проведет через ВР очередной закон, согласно которому убийц и мародеров необходимо отправлять к психиатру, а не в тюрьму и резня в АТО продолжится, пока Вальцманы и Гройсманы грабят неньку.

Комментариев нет: