Лидеру RAMMSTEIN подарили телефон с Путиным



Тилль Линдеманн – лидер немецкой группы Rammstein, на днях выступившей в качестве хед-лайнера на фестивале Maxidrom в Москве, увез из России люксовый iPhone 6s с портретом Владимира Путина и видами центра Москвы. Исполнитель объяснил свой выбор солидарностью с политикой российского президента и протестом против поведения немецкого правительства по главе с Ангелой Меркель.



Став обладателем телефона Caviar Supremo Putin Trevolte, в сочетании желтого золота и черненного титана с барельефом портрета Путина, Линдеманн подчеркнул свое исключительно уважительное отношение к российскому президенту и выразил протест против санкций в отношении России: «В Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин. Мне он нравится, он жесткий лидер, а не марионетка, в отличие от многих. И все эти политические нападки на вашу страну я считаю несправедливыми. Россия защищает свои интересы, а санкциям нужно подвергать тех, кто ведет нечестные игры и провоцирует международные конфликты. А вообще, я уверен, что музыка спасет мир».



Недавно группа Rammstein подала иск в суд на германское правительство на 66 тысяч евро за то, что те запретили продажу альбома коллектива «Liebe ist für alle da». «Как видите, и нас в родной Германии подвергают санкциям. Теперь у нас есть поддержка в виде президентского телефона! Думаем, это нам поможет. Справедливость должна восторжествовать», – выразил свои надежды Тилль Линдеманн.

Владельцами драгоценных телефонов Caviar прежде уже становились музыканты Фред Дерст, Олег Газманов, спортсмены – Александр Овечкин, Роман Широков, Рой Джонс и многие другие. Каждый из них использовал телефон в качестве некого манифеста – Фред Дерст с его помощью добивался российского гражданства, Широков отвечал на санкции, а Газманов призывал «вражеский» iPhone на службу России.

via

Комментариев нет: