Российская угроза и глобальные сепары

США вояки
Миллионы, тратящиеся на проведения учений вдоль границ России, интересные высказывания ключевых фигур гордых маленьких держав о том, что надо бы сбивать российские самолеты, распространение истерии о российской угрозе, которая вот-вот скушает какую-нибудь маленькую прибалтийскую страну, а также откровенная травля российских спортсменов в международных соревнования, далеких от политики — даже простого обывателя натолкнет на мысль, что что-то тут не так.

Нам старательно показывают, что «западный мир» совсем не прочь повоевать с Россией (в который уж раз), поскольку убытки, которые эта самая Россия приносит западному миру то тут, то там, никак не желая вписываться в общий план глобализации и ограбления мира в пользу золотого меньшинства, уже заставляют некоторых дядей из стана «военов света» подсчитывать, а не дешевле ли будет «принудить к миру» эту дикую территорию и нанести в нее «немного демократии», чем терпеть такое им, хозяевам жизни. При этом, повоевать им хочется не в режиме обмена ядерными ударами, потому как им все же лучше встретить старость где-нибудь в элитном загоне у теплого моря, а не глотая ядерный пепел посреди стеклянной пустыни.

Что же делать? Самый лучший расклад — это, как обычно, «война чужими руками». В 20 веке — Гитлер осуществлял роль такого «тарана» против России. Почему страны, фактически находившиеся в войне с Германией, смогли открыть второй фронт только в 44-году? Да потому, что именно так и должно было быть — только, по исходной задумке, этот «второй фронт» должен был открыться на территории СССР, когда Германия сделает всю грязную работу (к 1944 году предполагалось, что вся территория СССР будет занята Вермахтом до линии Архангельск — Волга — Астрахань, откуда Люфтваффе выбомбит оставшийся промышленный потенциал русских вплоть до заводов на Урале), СС закошмарит местное население — и вот тогда-то из-за океана придут добрые освободители, несущем свет и свободу. Всё, что в России будет (прежде всего сырьевые ресурсы) — поделят и присвоят.

Старая схема работает и сейчас, только выглядит она вот так:
  1. запускаем на некую территорию тапочников-людоедов-алахакбарщиков,
  2. наносим демократические ракетно-бомбовые удары по ним и по всему остальному,
  3. вводим «освободительные» войска,
  4. профит!
Так или иначе, НАТО нужно государство-шахид, которое выполнило бы роль «тарана» против России. Или группа таких смертников. Об этом, собственно, и шла речь на встрече НАТО.

Турки уже дали задний ход, хотя это, конечно, временный маневр. При перемене ветра турки снова развернутся.

Как бы то ни было, возможные кандидаты в шахиды из оставшегося — это Прибалтика, Польша и Украина.

Украина, хотя и не оправдала ожиданий инвесторов — прежде всего тем, что боеспособность украинской армии оказалось много ниже ожиданий, а народ продолжает активно голосовать ногами, разбегаясь с территории незалежной в разные стороны по миллиону в год — но тем не менее пока остается идеальным кандидатом для боевого тарана.

Думаю, в ближайшее время следует ожидать перехода «гибридной формы» украинской гражданской в горячую и даже очень горячую. Именно этого требуют от украинских властей их заокеанские хозяева — и помешать этому может лишь импотенция самой власти, в результате которой Украина вместо бодрого марша «на москалей» окончательно развалится на грызущие друг друга обломки.

Польша пока что на роль шахида против России не годится. Уровень русофобии в польском обществе хоть и высок в отдельных местах, но для таких целей явно недостаточен. К тому же польское общество явно пытаются замкнуть на конфликт с украинцами — они рядом, Кресы Всходни, Волынская резня, всё вот это.

Прибалтика? На войну одним взводом не ходят. Слабовата Прибалтика. Как провокатор — сойдут, но дальше надо вводить что-то покрепче, а что? У НАТО эта схема пока не вытанцовывается.

 Источник

Комментариев нет: