Хватай наркомана!

Сотни
американских придурков жителей Нью-Йорка устроили настоящий забег по Центральному парку в поисках редкого
наркомана монстра Вапореона из игры Pokemon Go. Толпа людей со смартфонами в руках была похожа на стадо антилоп гну.

Один из первых придурков, заметивших редкого покемона, бросил посреди дороги заведенную машину и побежал в парк в поисках виртуального монстра.
Pokemon Go – массовая пользовательская игра, выпущенная в 2016 году, ее целью является поиск и обучение покемонов. В игру внедрены элементы так называемой «дополненной реальности», где цифровой и реальные миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, накладывается на объекты из реального мира». Число загрузок уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн.

Официальный релиз игры в России пройдет в ближайшие дни.

Pokemon Go впервые официально появилась в Европе – о релизе в Германии компания заявила на своей странице в Twitter. До сих пор игра была доступна в AppStore и Google Play только трех стран – США, Австралии и Новой Зеландии. Некоторые российские пользователи специально заводят американские аккаунты, чтобы скачать игру.

Набирающая популярность игра уже вызвала ряд скандалов. Так, в среду администрация мемориального музея Холокоста в Вашингтоне попросила посетителей перестать ловить покемонов в экспозиции музея. Позже и музей Аушвиц-Биркенау, расположенный на территории бывших нацистских концлагерей, запретил посетителям ловить покемонов на своей территории, назвав такое поведение неуважительным.

Также сообщалось, что житель американского штата Флорида выстрелил в двух подростков, игравших в Pokemon Go рядом с его домом.

 Источник

Комментариев нет: