Украинскую власть будут выносить вперед ногами – Белковский

Скакавший за "майдан" и на "майдане" российский записной оппозиционер, либерал, политолог Станислав Белковский, он же муж небезызвестной на российских каналах Олеси Яхно, выдавил из себя, по сути, признание, что он хреновый политолог, а его жена, адвокатствуя киевскому режиму на российских медийных площадках - безбожно врет и лжесвидетельствует.

Что простительно скакавшему быку, Юпитеру - зазорно. Не прощелкал вовремя политолог, то, что стоило бы ловить на лету. Но шила в мешке не утаишь, а посему Белковский изрек, что протеже их семейной политологической четы, ныне пока еще занимающих властные посты в Киеве, вынесут оттуда "вперед ногами".

Белковский констатирует полное разочарование в тех, кому он благоволил, и кого яростно пропагандировал, как шикарный вариант действующей тогда власти Виктора Януковича. Признать, что Янукович в подметки не годится отребью, свергнувшему его, Белковский, впрочем, не решился. Но, как говорится, лиха беда начало.

Украинская власть, сменившая Януковича после Майдана, полностью себя дискредитировала, сообщил он в программе "Особое мнение" в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Украинская власть себя абсолютно дискредитировала за время прошедшее с Майдана. Я, как человек, который поддерживал Майдан и поддерживал падение Януковича и формирование новой власти, глубоко разочарован украинским руководством.

Я понимаю, что украинскому руководству на это наплевать – оно в основном занято тем, кто будет контролировать «Одесский припортовый завод» или компанию «Укрнефть» – но, тем не менее, когда украинское руководство начнут выносить вперед ногами, как Януковича в 2014-м году, ему не будет на это наплевать, независимо от моей позиции", – говорит Белковский.

Комментариев нет: