Одесса: уголовщина у моря

Одесса: уголовщина у моря
В первом квартале 2016 года в Одессе и области зафиксирован небывалый всплеск преступности. Виноватой, как всегда, оказалась Россия. По словам заместителя начальника патрульной полиции города, именно влиянием России объясняется резкое увеличение правонарушений.

В царские времена Одесса считалась одной из пяти криминальных столиц Российской империи. Однако ни до, ни после революции одесский криминалитет не позволял себе выходить за рамки воровских приличий. А если и случались отдельные перегибы, то всегда находился какой-нибудь неэкранный подполковник Гоцман, который ставил воровской мир на место.

Но сегодняшняя Одесса всё безвозвратнее выходит из-под контроля правоохранительных органов Украины.

Я должен скакать.
Зрада — убийца Перемоги.
Зрада это малая смерть, влекущая меня прочь от ЕС.
Я начищу стволы и встречусь лицом к лицом к лицу со Зрадой.
Я позволю ей пройти надо мной и в зад меня.
И когда боль уйдет, я обращу свой пердак на Его путь;
Там, где была Зрада, не будет ничего.
Останусь не только лишь я, точнее — мало лишь кто.

«Новой полицией раскрыто всего несколько преступлений: два или три грабежа за два месяца работы. Пока это только красивая картинка, ангелы-тимуровцы для бабушек», — заявил после начала преобразования одесского МВД Владислав Сердюк.

«Это не только проблема Одессы, — заявил RT Вадим Карасёв. — Преступность выросла по всей Украине и стала более жёсткой. Причин несколько: стагнация экономики, падение доходов и числа рабочих мест; общая социальная и политическая нестабильность; распространение оружия из зоны АТО. Потом многие бывшие добровольцы и волонтёры, возвращаясь домой, встречают отсутствие рабочих мест, и начинается поиск незаконного обогащения».

 Источник

Комментариев нет: