Как москвич велосипедистов задавил

Велосипед и автомобиль
Кто бы что не говорил — но есть некоторая корреляция между автомобилем и уровнем быдлизма/дебилизма его владельца. Ближе к концу 90-х максимальный уровень скотства демонстрировали владельцы ВАЗ-21099, немного позже максимальный градус неадеквата показывали владельцы Волг.

И вот — новые достижения:
Водитель «Москвича» на 68-м километре дороги МКАД — Железнодорожный сбил двух передвигавшихся на велосипеде мужчин 1970 и 1961 года рождения и уехал с места происшествия. Оба потерпевших скончались от полученных травм на месте.

Естественно, придурок был схвачен. По горячим следам полицейские на территории района обнаружили брошенный разыскиваемый автомобиль, установили личность владельца, после чего доставили его в отдел полиции.

Что характерно — велосипедистов автомобили периодически сбивают, но чтобы сбить сразу двоих и уехать — такого не было уже давно. Вот недавно, 10 июня, водитель Subaru насмерть сбил девятилетнего мальчика на велосипеде в центре Москвы. Ребенок пересекал проезжую часть в неположенном месте. Водитель машины остался на месте ДТП. Собственно, поэтому он и ездит на Субару, а не на Москвиче — что мозги не пропил.

Очевидно же, что гнилой насквозь Москвич вряд ли имеет исправные тормоза и рулевое управление, и соответственно является источником повышенной опасности на дороге, а ездящий на таком ведре — безответственный урод, которому плевать не только на собственную безопасность, но и на безопасность окружающих. Счастье, если он в конце концов уберется в столб — а если не в столб?
29 мая 10-летнего велосипедиста сбили на улице Железнодорожная поселения Марушкинское в Новой Москве. Ребенок попал под автомобиль вневедомственной охраны столичного главка МВД. Полицейские оказали пострадавшему первую помощь. В больницу его доставили вертолетом.

 от Proper

Комментариев нет: