Перебежчик из ВСУ рассказал об арабских и польских наемниках под Луганском

Солдат срочной службы ВСУ сбежал с позиций, переплыл реку Северский Донец, которая отделяет подразделения ополченцев ЛНР и боевиков ВСУ, и рассказал о массированных приготовлениях Киева к атаке на луганском направлении. Об этом сообщает источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Луганске.


Наступление подготовлено очень хорошо

Солдат, имя которого источник не раскрывает, сообщил, что по всему периметру фронта вдоль реки Северский Донец встали лагерем сотни наемников в форме ВСУ. Большая часть наемников – поляки, их почти тысяча человек, они вооружены по стандартам НАТО и общаются на английском языке.

Возле поселка Станица Луганская разместились арабские наемники – эти экипированы в нестандартную форму с использованием нашивок на арабском языке.

По словам украинского солдата-срочника, собственно украинских солдат на передовой совсем немного.

«Наших хлопцев максимум треть от всех, остальные собраны со всего мира, там чечены, арабы, турки, поляки. Все готовятся выступать, разговоры только об этом – «когда пойдем давить русских и сепаров». Но нашим начальство не доверяет, вперед пойдут наемники. Я ушел, потому что не хочу участвовать в этой дури. Почему я должен помогать полякам убивать украинцев?», – заявил солдат.

Также перебежчик сообщил о передислокации военной техники к передовой. По его словам, за Северским Донцом сосредоточено больше сотни танков и около двухсот артиллерийских орудий, были замечены также боевые вертолеты.

Солдат утверждает, что наступление подготовлено очень хорошо.

«Все прошлые ошибки учтены, все делается на высоком уровне, на всех участках работают советники из НАТО», – рассказал солдат.

Алексей Громов, ИА «ФАН №1»

Комментариев нет: