Турецкий ответ

Эрдоган
Турция приостановила действие Европейской конвенции по правам человека. Скажу коротко. Вы представляете, какой вой и какая вонь сейчас поднимется со стороны Европейского Союза и Совета Европы?

ЕКПЧ — одна из основополагающих конвенций Совета Европы, пердполагающая отмену смертной казни в стране, которая хочет стать членом СЕ. Когда Россия вступила в Совет Европы, она тоже подписала эту конвенцию в «пакете» с другими, то есть объявила мораторий на смертную казнь.

В общем, турок сейчас заклюют. Приготовьте попкорн и смотрите на этот цирк. А тем временем:
Сбивший российский самолет Су-24 турецкий пилот самостоятельно принял решение о нападении, заявил заместитель председателя правящей в Турции Партии справедливости и развития Ясин Актай, передает Sputnik
«Решение сбить самолет было принято в воздухе. Такие решения принимает пилот, и он руководствуется правилами применения силы. Но он может позволить себе возможность не сбивать самолет, который нарушил воздушное пространство на короткий срок и намеревается покинуть его», — сказал он. Ранее сообщалось, что Турция объявила о задержании пилотов, сбивших российский Су-24, за участие в попытке военного переворота.
Вот оно как, оказывается.

 от Proper

Комментариев нет: