Записки Колорадского Таракана. Разрушение альтернативной реальности



Приветствую вас, уважаемые читатели и читательницы! Соскучился за вас очень. Всё хотелось написать, а жизнь вокруг не давала. Утром напишу часть записок, а вечером события начинают развиваться совершенно в другую сторону. Трясёт нас! В смысле, всю страну трясёт.

Знаете, как в старом анекдоте об украинской авиации нашего времени. Авиарейс Киев - Одесса. Разговор пассажира и стюардессы.

-Девушка, почему нас так трясет в полете?
-А кто вас сказал, что мы летим? На аэродроме взлётную полосу декоммунизировали. Потому самолет взлететь и не смог. Ямы... Но вы тут не страдайте, пассажир. Мы по шоссе едем. Осталось каких-то двести километров...

Сели мы на такой вот рейс. Думали, что взлетели. А оказалось... Катимся по шоссе. Только вот сомнительно, что нам "осталось сколько-то там километров". Трясет, и всё. И сколько это будет продолжаться, не знает никто.

Прочитал тут в вашей прессе кучу аналитики о последних событиях в районе Дебальцева. Вот ведь знатоки. Нет, я не собираюсь спорить с экспертами, с военными, с политологами. Не моё это дело. А вот "подковерную часть" события объясню.

В событиях на Донбассе виноваты Великобритания, Россия, Турция, ЕС и США! Ну, ещё чемпионат Европы по футболу. А страдаем мы. В смысле, Украина.

Весь мир с нами! Это уже даже в яслях знают. Но почему-то этот самый мир о нас забыл. Не интересно вроде как стало. Как это? Мы же форпост борьбы с... Черт знает с кем, но форпост. Мы же строим демократичную демократию демократов с чубатым трезубцем.

А вы деньги зажимаете. Но вот как понять логику этих европейцев и американцев? Как можно представить себе солдата второй мировой, который бы на передовой пшеницу перед окопами сеял? Или там, на станке токарном работал? Хотя, с другой стороны, представить, что Гитлер выпрашивал бы у Сталина газ, тоже сложно.

Короче, ну вас всех. Пресса то русскими футбольными фанатами головы европейцев забивала. То выходом британцев из ЕС. То какой-то нормализацией отношений России и Турции. А мы?

Вот и пришлось повоевать. Чтобы вспомнили о нас. Наступили, отступили. Кровопролитно вели жестокие бои с применением крупнокалиберной артиллерии и танков двое суток. Уничтожили сотню другую сепаратистов. Своих двух потеряли и десяток раненых получили. "Ради нескольких строчек в газете", как в песне военных (тех настоящих) лет поется. И что?

Строчки действительно появились. Вы читали, уверен. Ещё госпиталя забиты теми, из десятка раненых, полностью. Вон в Одессу вчера 15 человек привезли. Тяжелых. Появились строчки, и... больше не появлялись. За что кровь мешками проливали?

Хотя, наверное, я малость не все понял. Да и вы тоже. Войнушка эта мимолетная была не столько для России и Запада организована. Это война для внутреннего пользования. Ямы! Правительство, президент, Рада столько наворотили дел с начала месяца. Украинцы могут и завыть. От безнадёги.

И герои наши опять чудят. Вот посмотрите на Савченко. Просто так, со стороны.

19 - поехала на сессию ПАСЕ
20 - обвинила Россию в краже людей с территории Украины
22 - выступила против санкций по отношению к России
23 - на сайте президента появилась петиция о лишении Савченко звания героя Украины
25 - сайт "Миротворец" опубликовал переписку Савченко с сепаратистами из ЛДНР
2 июля - заявила о согласии возглавить министерство обороны Украины.

И как теперь надо относиться? Кто подскажет? Она герой или сепаратист? Она "за большевиков али за коммунистов"? Голова пухнет у населения.

А с тарифами как? Тут умные люди подсчитали, только 10% украинцев смогут платить по новым тарифам. 10%! Остальные "жирок подкожный" уже потеряли. Правда, Вышиванок кричит о каких-то субсидиях. Только вот с логикой у него как всегда. 90% населения получают субсидии? Смешно? Вот именно. Только смешно уже с предчувствием скорой беды.

Сегодня правительство деньги дало, а завтра придумала такое, что вроде как ты уже и не бедный. Машина есть? Есть. Значит, субсидии нет. Дача есть? Есть! Значит, субсидии нет. Да много чего можно придумать. А наши паны атаманы, ввиду отсутствия золотого запаса, очень даже горазды придумывать.

Есть одно достижение, о котором мы как-то молчим. Привыкли быть в "хвосте различных мировых рейтингов". А вот о покрашении молчим. И подкинули нам эту перемогу иностранцы. Точнее международная правозащитная организация Walk Free Foundation.

"Рабство и торговля людьми в Украине процветают. Людей продают в комплекте и по частям. Для сексуального рабства и замены отработавших органов. Для бесплатного труда на маковых плантациях и для нелегальных медицинских опытов.

В отчете международной правозащитной организации Walk Free Foundation отмечено резкое ухудшение положения дел с правами человека в Украине. По оценкам этой авторитетной организации в рабстве в самой Украине находится 200 тыс. человек!"

Знаете, кого мы "догнали" в этом списке? Афганистан! 200 тысяч рабов в 21 веке, в стране, где строится самое демократическое государство. Понятно, что иностранцы занизили цифры. Да и само понятие "раб" сегодня размыто. Тот, кто в Польше на полях за копейки пашет как трактор, раб? Или свободный человек? А тот, кого "отловили военкомы" на принудительную мобилизацию, раб? А тот, кто не может платить за собственное жильё и ежедневно ждет прихода нового хозяина на своё имущество, раб?

А судья, который арестовал командира "Айдара" и не смог отправить его в СИЗО из здания суда потому, что "активисты" блокировали выходы, раб? И отпустил судья комбата! На поруки отпустил!

Кстати, об активистах. Когда-то слушал вашего сатирика Задорного. Он рассказывал о развитии русского языка. Об изменении значения многих слов. И пример приводил со словом "голубой".

У нас такое произошло со словом активист. Как раньше было? Хулиганы напали на Васю и набили ему физиономию. А сегодня? Ночью общественные активисты сняли колеса с двух автомашин, принадлежащих пророссийски настроенным сепаратистам! Этакие "робин гуды", для которых закон не писан.

Да, о законе. Точнее, о правопорядке. А ещё точнее, о блюстителях этого самого правопорядка. Всё. В Киеве у нас закончились "Приусы". "Тойоты" эти самые, что новым полицейским выдали для имиджа. Уж очень рьяно стали бить эти машины стражи порядка. Но мы нашли выход!

Патрульные полицейские Киева с сегодняшнего дня, 1 июля, будут патрулировать улицы города на велосипедах. Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Александр Пабат на своей странице в Facebook. Полицейские будут ездить на новых велосипедах марки Xvert Halcon, оснащенных противоугонной системой.

"Лисапетний батальон. Патрульная полиция столицы с сегодняшнего дня обзаведется новым вело-корпусом… Знаменитая своими сложностями с системой переключения уровней и навесным оборудованием модель большая, но достаточно практична для города. Как велоюзер со стажем, скажу, что Xvert для своей ценовой категории оснащены не по средствам крутой рамой и колесами"

Что же. Учитывая опыт с автомашинами, Авакову стоит готовить самокатный батальон. Боня, да что вы такое говорите. Догоняя нарушителя на "Ламборжини" на скорости 200 миль в час велокоп ощутит приятное охлаждающее дуновение встречного ветерка...

Сейчас у нас главный в Киеве ...Щорс! Ну тот, что "идёт под знаменем, красный командир"... Он конечно уже почти сотню лет не "идет" а лежит. А вот памятник ему, огромный-преогромный, "идет". Даже не идет, а едет. На коне. Кто не был в Киеве, расскажу. История, скажу я вам занятная с этим памятником.

Стоит на пересечении бульвара Шевченко и улицы Петлюры огромный памятник. На почти 7-ми метровом постаменте 13-ти метровый Щорс на коне. Красиво! И такой, знаете ли "боевой" памятник. Что с ним только не делали. В 2008 году кусок постамента отодрали на сувениры "патриоты". А самого подорвали. Но этот не Ленин в Жмеринке. Стоит... Да ещё и в атаку на свидомых призывает!

А почему? Да потому, что на самом деле это памятник не Щорсу а... Леониду Кравчуку! Именно он, будучи студентом в начале 50-х подрабатывал натурщиком для этого памятника! И не смейтесь. Он сам так сказал. Можете проверить...

Так вот, получилось со Щорсом примерно так же, как с педераст-парадом. Правосеки хотели сдать в цветмет, а тут полиция. И всё. Расхотели чего-то. И дай ему Боже стоять дальше. Привыкли мы к нему. Да и в мире очень известный памятник. С 1954 года известный.

СБУ наше тоже работает! Пашет в поте лица на ниве обеспечения безопасности государства. Недавно поймали такого агента, что ваше ФСБ локти себе покусало, наверное.

"В СБУ заявили об очередной попытке российских спецслужб дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в Украине, в которой якобы принимала участие ранее задержанная экс-секретарь КПУ Алла Александровская.
Утверждается, что представители запрещенной в Украине КПУ, в частности бывший народный депутат Александровская и ее сын Александр, скрывающийся в России, пытались подкупить руководство и депутатов местных советов региона для принятия на сессиях обращений в парламент и к президенту по изменениям в Конституцию по вопросам федерализации".

Нет, ну представляете всю политическую ситуацию, чи ни? Как подло нашу власть подставляла...

"По замыслу подозреваемых, приобретенные таким образом "законотворческие инициативы" местных советов и следующие заказные публикации в СМИ дали бы Москве основания обвинить украинскую власть перед международным сообществом в игнорировании воли народа, который якобы требует федерализации и предоставления отдельным регионам дополнительных полномочий".

Прямо хочется встать и спеть. Щоневмерлу! Ну, или потребовать "сала Украине"!

А теперь, чтобы вы обзавидовались! Есть у нас перемоги! Есть! В России какие-то там ракеты разрабатывают. Мосты строят. А мы в Днепре флаг Украины развернули! И не какой-то там. А самый большой в Украине! 40 на 60 метров! В нашу книгу рекордов занесли. Вот как!

Нет, он конечно уже давно у нас. По всей Украине возили. Но ваша зависть от этого должна только возрасти. Мне тут знающие люди сказали, решили пошить самые большие шаровары. Чтобы грошей побольше вошло, вот так вот! Ждите.

Ну и на конец маленькую зраду Львову от... льва. Не от Льва (ну типа Троцкого какого-нибудь), а от льва. Того, что царь зверей.

Вот представьте себе ситуацию. Зверинец. Сидит этот "царь" в клетке. И не кричит про славу. Даже не поет. Сидит и всё! А чаще вообще лежит! Не порядок. Ведь почему "царь" не поет гимн? Да потому, что "в зоопарке тигру (в смысле льву) мяса не докладывают"! Голодает царь!

А мы, украинцы, народ добрый! Надо подкормить. Особенно, когда горилка гарная была в шинке. Ну и полез мужик с печенькой (синдром Нуланд) ко льву. Типа, закуси, браток. А что ему закусывать-то? Горилку-то не налили. Ну и обиделся лев. Лапой так за шиворот взял и смотрит внимательно в глаза. На совесть мужика давит. Нальет, или не нальет. А тот и рад бы. Да нет больше.

Тут второй полез. Побратим все-таки. Вроде на испуг зверюгу взять. А "киска" лапкой махнул. И всё... Понял, что горилки нет, и отпустил. Короче, сидят теперь мужики с рваными ранами и думку думают. Почему человеку, если он скачет как обезьяна, печеньки в радость, а льву в клетке нет? Кто тогда на этой, лестнице эволюции, выше стоит? Лев в клетке или свидомый украинец на майдане? Рекбус, краксворд, как Аркадий Райкин говорил.

Первый месяц лета не только ливни и град нам подарил. Июнь, как разрушитель мечты и жизненных устоев. Реальность начинает разрушать наш иллюзорный мир. Безвиз? А кому он нужен, если кушать хочется. А кушать надо на что-то покупать. ЕС? А нужен ли он нам, если даже британцы оттуда собираются бежать? А Британия одна из "империй", что существуют сегодня. Никто не может отказать британцам в наличии ума. Война с агрессором? Так он, гад, так и не пришел... Братья турки? Как там у вас, людей, поматросил и бросил... США? Ну да. Выразили удовлетворение новыми ценами на ЖКХ. А вот про зарплату почему-то молчат.

Трясет наш "самолет". Ой, трясет... Всё больше и больше понимаю, или взлетать надо (а денег нет на "взлет"), или дорогу чинить (и тоже нет денег).

А пока до встречи. До встречи в новой, ещё даже не известной, реальности. Мы-то есть. А значит, и Украина есть. Вам же счастья и здоровья. Хорошего отпуска. Деткам отдыха в загородных лагерях и базах отдыха. Будем жить!

Комментариев нет: