Наглядно о правозащитниках

Наглядно о правозащитниках
Из брекситной Англии сообщают чудесное:
Беженец из Сомали Дахир Ибрагим (Dahir Ibrahim), проживающий в английском городке Эджбастон, был привлечен к суду за изнасилование женщины. Ему грозила депортация, но за Дахира вступились правозащитники. Основным аргументом защиты был довольно сомнительный тезис: человек выросший в Сомали может просто не знать, что насиловать женщин нехорошо. И что бы вы думали? Его отпустили! Увы, «несчастный беженец» тут же изнасиловал еще двух женщин, и теперь его ждет тюремный срок в 10 лет, а затем депортация.
Очень наглядно о правозащитниках. По большому счету, что там понимает или не понимает этот беженец совершенно не важно. Но вступившиеся за него правозащитники были явно местными, т.е. о существовании причинно-следственных связей они должны были знать хорошо. По крайней мере, теоретически.

И о том, что закон только тогда работает и оберегает граждан, когда он одинаково обязателен к исполнению абсолютно для всех. И о том, что безнаказанность всегда порождает эскалацию безответственности и насилия. Полагаю, было бы правильным, вместе с этим Ибрагимом Дахиром, на скамью подсудимых посадить и правозащитников. Всех, имевших любое отношение к его вытаскиванию из тюрьмы в прошлый раз.

 alex-leshy

Комментариев нет: