А вы не ждали нас, а мы припёрлися!

18 августа 2016 года дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с аэродромов базирования на территории Российской Федерации и Исламской Республики Иран, нанесли групповой авиационный удар по объектам террористической группировки «Исламское государство» в провинции Дейр-эз-Зор.

В результате удара уничтожены 5 крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами. нанесено поражение 6 командным пунктам, уничтожено большое количество боевиков, артиллерийских позиций и бронированной техники террористов.



Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществляли самолёты Су-30см и Су-35с, базирующиеся на аэродроме Хмеймим. Все российские самолёты после успешного выполнения боевой задачи вернулись на аэродромы базирования.

Привычные, практически ежедневные сводки. Вот только теперь бомбардировщикам летать можно вдвое чаще и брать на борт вдвое большую бомбовую нагрузку. Потери бандитов будут только расти, а как с пополнением? Граница ведь с Турцией закрывается, следующая остановка на том свете.

Комментариев нет: