Обращение Порошенко к украинскому народу в связи с крымским инцидентом (юмор)

10 августа президент Порошенко отреагировал на имевшие место 6-8 августа в Крыму события, назвав их провокацией со стороны России, на которую он и возложил всю ответственность за произошедшее. Ну, разумеется: какое оккупанты имели право ловить честных украинских диверсантов!



Обращение Порошенко к украинскому народу в связи с крымским инцидентом

Граждане Украины! Братья и сестры! В этот тяжелый час к вам обращаюсь я, друзья мои!

Очередную гнуснейшую провокацию устроили москали на нашей святой земле. Вечером 6 августа группа мирных украинских туристов, путешествующих по стране, совершенно случайно оказалась на административной границе с оккупированной автономной республикой Крым.

Вспомнив бессмертные слова великого украинского писателя Н.В. Гоголя «тиха украинская ночь», они решили полюбоваться ночными красотами Крыма и вышли прогуляться. Для тренировки своей выносливости каждый взял с собой вещмешок, в который в качестве груза положил первое, что попалось под руку: взрывные устройства, противопехотные и магнитные мины, гранаты и пистолеты.

Оделись они в военную камуфлированную форму с шевронами ВС России – любимую одежду туристов из Тернополя, Львова, Ровно и Киева.

В 02:20 минут группа наткнулась на сотрудников российской ФСБ. Вместо того чтобы расступиться и дать туристам свободно пройти, путинские головорезы без всякого предупреждения напали на них и задержали.

На следующую ночь сотрудниками ФСБ и военнослужащими российского МО были задержаны еще две группы туристов.

Правительство Украины считает, что все имевшие место задержания являются абсолютно незаконными, немотивированными и заявляет по этому поводу решительный протест.

Появившиеся в электронных СМИ видео, на которых один из задержанных Евгений Панов, дает показания, что целью туристической группы было якобы совершение террористических актов в Крыму есть грубая фальшивка. Нет сомнений, что эти его якобы признания выбиты нечеловеческими пытками.

Все мировое сообщество в лице вице-президента США Джозефа Байдена уже осудило провокацию Кремля и считает, что у российской стороны нет никаких доказательств преступных намерений арестованных украинских граждан.

Сомневаться в чистоте помыслов задержанных туристов нет никаких оснований - все они являются кадровыми сотрудниками разведки Украины, с места работы характеризуются исключительно положительно, многие из них проходили службу в зоне АТО.

Украина – современное европейское государство и решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и формах и, соответственно, отвергает практику использования любых террористических мер для прекращения деоккупации Крыма.

Взрывы опор ЛЭП, поставляющих электроэнергию в Крым, перекрытие источников поступления пресной воды, автомобильных и железных дорог бетонными блоками, организация продуктовой и торговой блокады – все эти акции, проводимые силами «Правого сектора» и «Меджлиса» на границе с Крымом, всегда всячески осуждались правительством Украины.

В ответ на грубую провокацию мной уже отдан приказ о приведении в повышенную боевую готовность всех подразделений в районах админграницы с АРК и по всей линии столкновения на Донбассе.

Однако понимая всю тяжесть ответственности, которая лежит на моих плечах и для предотвращения дальнейшей эскалации напряженности, я согласен в самое ближайшее время принять президента России Путина или наделенного самыми широкими полномочиями его представителя для переговоров по разрешению крымского инцидента.

Предварительными условиями для начала переговоров являются:

1. Безусловное освобождение всех задержанных украинских туристов.
2. Принесение извинений со стороны России.
3. Решение вопроса моральной компенсации пострадавшим.
4. Освобождение находящейся в Липецкой области ф-ки «Рошен» от уплаты всех пошлин и налогов.

Слава Украине!

Комментариев нет: