Украинские прокуроры «превратили» серебро в золото

Друзья, на фоне всех этих скандалов с Олимпиадой просматривается какой-то упадок настроения у людей. Часть спортсменов не допустили к Олимпийским играм, и вот уже какой-то пессимизм, уныние. Нельзя так, товарищи, уныние, говорят, вообще грех. Пора остановить этот рост пессимистических настроений.

И сегодня мы научимся преодолевать уныние, научимся, как из пессимистов стать оптимистами. Ведь в любой ситуации можно найти положительную сторону. Обратимся к новостям.

В финале борьбы греко-римского стиля российский борец завоевал золотую медаль, а его соперник, украинский борец, серебряную. Серебряный призёр расстроился, так как верил в победу и шансы были. Но вышло как вышло. Однако прокуратура Украины дала совет, как надо действовать тем, кто никогда не унывает: в ГПУ посоветовали чествовать борца не как серебряного призёра, а как золотого.

Кусайте локти, алхимики, вы веками пытались получить золото из свинца, а тут вот так быстро получили золото - правда, из серебра, но зато как просто. У него серебряная медаль? Пфф, мы будем считать её золотой.

Представляете, как можно было бы легко решать все проблемы? Вас не приняли на работу. Пфф, я буду считать, что приняли. Наполеон, тебя разгромили! Пфф, а я буду считать, что я победил. Говорят, царь - ненастоящий! Пфф, а я буду считать, что настоящий. Ой, вы наступили в… Я буду считать, что это шоколад!

Тут, наверное, ГПУ взяла пример с немецкой газеты «Бильд», которая публикует таблицу медального зачёта без России. Ну вот так им комфортнее, в их вселенной России нет. Раз пошло такое веселье, почему бы украинским ученикам «Бильда» не опубликовать такую таблицу? Так они двух зайцев убьют: и России по-прежнему в таблице нет, и Украина на первом месте. И более оптимистично. Тогда можно вообще себя чемпионами всего объявить.

Надеюсь, этот урок пошёл вам впрок. Так что выше голову, друзья, не теряйте оптимизма. Лето подходит к концу? Зато зима близко. Всем хорошего настроения!

via

Комментариев нет: