Максим Резник сдал фальшивые подписи

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник сдал в ТИК фальшивые подписи. Графологическая экспертиза показала более 10% брака в сданных кандидатом от «Партии Роста» подписях. Есть ли повод для удивления? Думаю, что нет, потому что подельник Резника,  арестованный 21 апреля при получении взятки депутат Вячеслав Нотяг, на кадрах скрытой съёмки довольно свободно размышлял на тему получения подписей за деньги.

4191
Вот что стало известно после того, как скрытая съёмка его подельника, ныне ожидающего суда депутата Вячеслава Нотяга, попала в открытый доступ:
— Если хочешь видеть в моём лице своего партнёра — поддержи меня на выборах, — рекомендует Вячеслав Нотяг.
— Если честно, мне нарезали сейчас под выборы такой участок, где я вообще не топтался. Мне только подписей надо собрать 5 тысяч штук, цена городская — 200 рублей за подпись, — говорит Нотяг.
Резник и Нотяг — не просто коллеги, это единомышленники, друзья. Вместе они «кошмарили бизнес», играя в «плохого» (пишет депутатские запросы в органы, собирает митинги «недовольных горожан») и «хорошего» (за деньги  позволяет «избежать неприятностей»), они шантажировали застройщиков.

Соответственно, отношение к политике у них одинаковое: «цена городская — 200 рублей за подпись».

Не имея реальной поддержки горожан Резник идёт на фальсификацию подписей. Впрочем, выборные махинации ему не в первой. Напомню, что в 2011 году он был исключен из партии «Яблоко» за фальсификации на выборах.

Кроме того, шефствующая над Резником №2 в федеральном списке «Партии Роста» Оксана Дмитриева также с одной из своих партий (партия «Национальной безопасности России») также была уличена в сдаче фальшивых подписей на региональных выборах в Курганской области около года тому назад.
Курган. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Курганский областной суд оставил в силе решение регионального избиркома об отказе в регистрации избирательного объединения "Политическая партия «Национальной безопасности России», сообщается на сайте избиркома.
В судебном заседании установлено, что из 739 (20%) отобранных для проверки подписей избирателей (всего предоставлено 4 тыс. 64 подписи) избирательная комиссия правомерно признала недействительными 199 (26,9%) подписей.
Источник: Интерфакс

Более того, как выяснилось, это не просто исключение — это система:
Тем временем в комиссиях других районов также находят брак в подписных листах кандидатов от «Партии Роста». Как утверждают в партии, в ТИКе № 29 в 22-м округе, где избирается Маритана Кузнецова, при проверке собранных в её поддержку подписей по системе ГАС «Выборы» обнаружен брак на уровне 2% – 24 подписи, почерковед забраковал еще 89 подписей. Пока неизвестен ответ миграционной службы, которая проверяет точность паспортных данных, тем не менее уже понятно, что к превышению 10-процентного порога (116 подписей) союзница Оксаны Дмитриевой очень близка. Шаткое положение у предпринимателя Дмитрия Павлова, идущего от «Партии Роста» в Пушкине, — миграционная служба нашла более 100 неточностей в данных паспортов. http://www.fontanka.ru/2016/08/04/172/
Ровно как и в 2011 году, когда Резник фальсифицировал выборный процесс, он сразу громко начинает кричать, что «кровавый режим» не даёт ему быть избранным. Господа, но это же просто смешно, — словно «Держи вора!» громче всех кричит сам вор.

Ведь его ближайший соратник, уже арестованный и ожидающий суда, прямым текстом сказал: «цена городская — 200 рублей за подпись».

Вот такое отношение к народу, к тем, кто якобы собирается за таких прохвостов голосовать.

Это типичная либеральная идеология — за деньги купить можно всё, особенно голоса избирателей. Но это не так. Глубоко убеждён в том, что петербуржцы покажут Резнику и всем его единомышленникам по «Партии Роста», что преступников, шантажистов и рейдеров, в Законодательном Собрании нашего города быть не должно.

 Дмитрий Беляев

Комментариев нет: